Добрый день!
Установил последнюю версию виджета, теперь настраиваю...
Главное - СПАСИБО за проделанный труд!!! Респект!!! отличный виджет - не ожидал что так много умеет!!!!
При этом возникло несколько вопросов:
1.При синхронизации каналов (в телеке есть и аналоговые и цифровые каналы) виджет все закинул в категорию цифровые. переключение кн. CH/List - происходит между цифр и ИПТВ
Вопрс: - это нормально?
2.Прописал регион (187, живу в Украине), далее прописываю номера каналов яндекса каждому. При этом некоторые программы не отображаются, некоторые явно не с моего региона (язык казахский или что-то такое) С компа захожу на яндекс - кажет все правильно. (если не трудно покажите ссылку запроса - попробую разобраться) Время и дата в телеке установлены правильно, режим автономные часы выключен.
Вопрос: это виджет глючит или что-то я не так делаю? Есть ли возможность прописать домен "ua" для региона
3.У моего провайдера Интрнет около 200 канало ИПТВ, все замечательно.. прикрутил, показывает, но программу отказывается показывать - пишет "Только для телеканалов"
Вопрос: будет ли возможность показывать программу для ИПТВ - очень востребовано!!!
С уважением, Сергей (UE55D8000, взломан)
1. Был синхронизирован текущий режим (цифровые), так же можно сделать и аналоговые
2. позже
3. обычно ЕПГ работает и для IPTV. Возможно делаете что то не то
Добрый день!
Ситуация:
Провайдер дает две сотни каналов. 80 процентов из них EPG программу могу прописать-регион Украина (живу в Украине), остальная часть - из регона Москва, и еще из нескольких. Соответственно не доступно из виджета.
Есть ли возможность прописать отдельный регион отдельному каналу при необходимости??
Если нет, то будет ли это реализовано в следущих версиях???
У меня раньше показывала программа для IPTV каналов (тоже Украина, версия TheDark SmartTV 4.1.1), но когда обновился до 4.1.3, почему то перестала показывать. Регион прописан, в *.netplay стоит следующее: "yandexnum = 276 (например для 2х2)".
Admin в чем может быть причина? Помогите, пожалуйста
причина в игнорировании нашего форума
прежде чем спрашивать попробуйте прочитать!
третий раз пишу в трех разных темах
индексы изменились, просто введите новые
Admin,
Спасибо за ответ! Извините за флуд, просто форум не очень удобный...
ну конечно форум виноват
правила не читаем новости не читаем, а форум виноват
Я даже не вижу раздела "новости", разве что смотрю список изменений вашей программы
здесь
В гостевой жирным шрифтом
написано, даже написано Внимание, нет мы игнорируем
Далее только по теме
Добрый вечер!
Список каналов (цифровых) вызывается по нажатию "CH LIST" (UE46D6530).
Не плохо бы при нажатии кнопки "А" показывать программу выделенного канала.
Admin
Во-первых, Большое спасибо Вам за Ваш труд!
Второе: посмотрите пожалуйста свои возможности по открытию новой ПЛАТНОЙ услуги! Например,я перевожу на флзшку и отправляю Вам список моих налоговых каналов, а Вы (Ваши сотрудники) привязываете их к Яндексу и пересылаете мне.
Прошу рассмотреть мое предложение. Возможно, это услуга будет пользоваться спросом.
Я бы тоже дал бы денег чтоб мне все настроили и скинули ч-з файлообм.мне назад!!!все что нужно Я вам пришлю...некогда мне заниматься всяким гемором!Вы всеравно этим заним.только беспл! Так займитесь с пользой для ув.клиентов во благу ваш.пр-я!
какой регион ставить для германии? у меня плейлист вроде немецкий: http://iptv-playlist.ip.funpic.de/test.xml Ставлю для москвы : 213-программа не загружается. Вот пример: url = http://iptv-playlist.ip.funpic.de/tvkanal.php?kanal=7
title = Первый
iconfile = http://www.abload.de/img/1xa7et.png
yandexnum = 7
timeshift = 3
audiotracknum = 0
mode3d = 0
modesize = 1
А вот от родного провайдера:url = udp://@238.1.1.1:1234
title = Первый
iconfile = Первый.png
yandexnum = 146
timeshift = 0
audiotracknum = 1
mode3d = 0
modesize = 3
Программа не работает? что я делаю не так? помогите пожалуйста!
сначала нужно получить страницу в броузере на сайте m.yandex.ru
для первого канала, http://tv.yandex.ru/213/channels/146
ставлю регион-213. номер канала-146, программа не работает!!!
http://m.tv.yandex.ru/213/?day=15551&when=1&channel=146 для первого то же самое!
http://m.tv.yandex.ru/213/?day=15551&when=1&channel=146
редактирую:
url = http://iptv-playlist.ip.funpic.de/tvkanal.php?kanal=7
title = Первый
iconfile = http://www.abload.de/img/1xa7et.png
yandexnum = 146
timeshift = 0
audiotracknum = 0
mode3d = 0
modesize = 1
не работает!
это еще не повод зафлудить всю тему
Очень классный виджет! Было бы превосходно реализовать возможность просмотра epg без переключения на сами каналы. Так как это сделано у Fiakoma. Что бы не надо было зря переключать каналы.
Перестала в виджете загружаться программа передач. Соединение с Интернет есть.
Присоединяюсь к пожеланиям о введении возможности изменения региона для каждого канала. У нас в Минске например часть каналов как аналоговых, так и IPTV идет в сетке региона Москва, или вообше отсутствует в регионе Минск.
привет всем ,я первый раз здесь
читала что есть возможность настроить каналы в онлай ,как это зделать модель тв 40 es 6307
Всё устраивает, но есть одно маленькое пожелание, чтобы в программке от Яедекса в EPG было разделение по дням недели с числами, а то получается какая-то куча передач подряд, а на букву А (красная) смотреть и прибавлять дни неудобно. Спасибо!!
а листать программу на неделю удобно
да и нельзя насиловать Яндекс запрашивая у него сразу 7 файлов
Ну раз такие трудности с 7 файлами, тогода хотябы прикрутить в шапке дату месяц и год к каждому дню.
И ещё, может не в тему, но такую не нашёл, сделал иконки всех каналов Триколор, в т.ч. и НD? как их добавить в программу? Могу выложить авторам для включения в следующую версию.
На всякий случай. Для кого затянуться новогодние праздники.
Поддерживаю просьбу сделать в виджете параметр для Аналоговых каналов типа timeshift в .netplay (временной сдвиг). У меня аналоговый сигнал кабельный, процентов 30 каналов сдвинуты по времени (причем все по-разному). Невозможность подправить время для отдельных каналов огорчает. В любом случае, спасибо за труд.
уже сделано, будет в новой версии
Есть ещё одна просьбочка - после просмотра программы +1 день и т.д. и потом привыходе из неё, если не нажать "А" (текущий день), то сведения о передачах перестают отображаться (info). Классно было бы если при выходе из программы автоматом перескакивало на текущий день без "А". Спасибо!!
Народ, а можно привязать программу к обычным, эфирным каналам? Вроде там что-то синхронизируется и они добавляются в список, но программу никак не могу настроить чтобы она показывалась.
Дык как пришел на работу, так и работаю (читаю). Яж так понимаю там несложно делается. А вот инструкции по шагам нет. Ну не нашел я во всяком случае. Я уже в Яндексе все номера для каналов переписал. Для IPTV вроде понятно как, а вот для эфирных не нашел.
Все вроде облазил. Ну ткните носом, где написано как к аналоговым каналам программу телепередач привязать с Яндекса. В основном описании написано где посмотреть значения, а вот куда их вписать? Для IPTV там вроде через NetPlay файлы. Для аналоговых непонятно.
В настройках виджета, неужели сложно найти, только всем аналоговым каналам нужно задать имена
Delphin911 справку почитать Справка по TDMC там вроде понятно всё расписано
Спасибо, разобрался, программу привязал. Появился вопросик, а можно свои картинки для каналов подсунуть? Не нашел где они лежат. А то в программе старинные.
И еще. Почему-то у меня то нормально программа привязана, а то +1 день полуууучается или на 2-3 часа расхождение. Время по инструкции выставлял.
Регион у меня 213 и все каналы транслируют согласно этому региону и программыпередач совпадают,но ТНТ транслируется +2 часа(Екатиринбург),соответственно программа для этого канала показывается с 2 часовым отставанием.Если поставить регион Екатиринбурга то все становится нормально,но увы все остальные каналы не отображают программу ибо регион меняется для всех каналов.
Поэтому вопрос,можно ли как то сделать смещение для конкретного канала?
если каналы netplay - да
для обычной - в новой версии
В проводниеке в списке каналов есть передачи разбитые по времени. Например ТНТ, ТНТ+2, ТНТ+3, ТНТ+4. Текущую программу показывает во всех одну и туже, нет сдвига по времени.
ТНТ Дом 2,
ТНТ+2 Дом 2,
ТНТ+3 Дом 2,
ТНТ+4 Дом 2
Пропала программа непонятно почему,все работало норм,но тут раз и пропала,ничего не делал,просто перестала показывать.Вводил по новой регион,номер канала,не помогает...
проверьте связь и перезапустите ТВ
пробовал даже виджет сносил и ставил заново.Сеть проверил есть,настройки с сайта забирает.
сайт находится в интернете а не в локальной сети
Да все нормально с интернет соединением.Погоду кстати показывает без перебоев.Программа заработала,но не для всех каналов,может с яндексом что-то,например для россии2 вообще нет программы на сегодня.Ладно подождем...
Упс моя тема была удалена.
Повторю как просматривать подробности о программе как на этой скриншоте

На какую кнопку нажимать? перепробовал все подробности от о программе так и не появляются.
Использую спутниковые каналы всё настроено работает программа кроме вывода подробностей о программе.
Возможно ли загружать "программу передач" сразу после запуска виджета (Телевизора), а то приходиться пролистывать каналы для загрузки программы. Т. е. Включил телевизор (стартанул виджет) нажимаешь кнопку лсписок каналов� (CH LIST) Ц там программы НЕТ! Пока все каналы пролистаешьЕ Тогда и подгружаеться (и то не сразу.)
забанит Яндекс за массовый грабеж
Сегодня обратил внимание, что программы показывает только на текущий день. Нажимаешь +1 день и т.д., а программа та же сегодняшняя.
исправлено в новой версии
Драсте. А это только у меня такая штука? Нажимаем кнопочку программы передач - смотрим - а этой же кнопочкой программа передач не закрывается. Только кнопкой Выход. Версия последняя, в предыдущих (4...до 5..) закрывалось - было удобно.
И на 5.. закрывается в ES серии.
Возникла такая проблема, вдруг перестала показывать программа, но если в настройках убрать Использовать яндекс программу то программа кажет для каналов, но перестает работать подробнее о передаче, ставлю в настройках обратно использовать яндекс все программа исчезает для каналов. В чем проблема то?
виджет может брать ЕПГ из канала
а что у вас со связью с Яндексом разбирайтесь
Заметил, что в программе начало передач правильное, а когда нажимаю INFO, то начало и конец передачи на 1 час больше, чем в программе. И для эфирных и для IPTV каналов. Пробовал менять часовой пояс и смещение Яндекс, всё равно на 1 час больше, чем в программе.
Настраивайте часы согласно инструкции
цитата:виджет может брать ЕПГ из канала
а что у вас со связью с Яндексом разбирайтесь
Может возможно как то отключить, что бы виджет не брал EPG с канала? у меня спутниковые каналы и там EPG кривой.
Да вот это понятно то есть в настройках функция "Программа использовать Яндекс" это и есть перекрыть EPG каналов? Если да то совсем не понятно почему она перестала работать. Что то со связью с Яндексом мало вероятно т.к если нажать посмотреть канал на Яндексе то нормально открывается. Единственное что могу предположить что телевизор к сети подключен по wifi. виджет стоит в авто загрузке и иногда при вкл телевизора, точка доступа wifi отключена и соответственно виджет не запускается, возможно из за этого и произошёл сбой в работе программы, но как бы потом то должно было заработать нормально, но увы несколько дней не работало и только сегодня переустановил виджет и заработало нормально как раньше.
Хотелось бы предложение выдвинуть по поводу программы, сделать так что бы программа запрашивалась у Яндекса скажем раз в сутки или раз в три дня и сохранялась в файлик и последующие сутки или трое бралась из файла, далее файлик обновлялся. Тем самым как бы можно сделать программу передач на некоторый промежуток времени автономной которая будет работать без соединения, так же вывести кнопку принудительного обновления программы.
Подскажите, можно ли добавить программу на каналы которых нет в моем регионе. Например, хочу добавить телепрограмму на ТНТ, 2х2 и еще парочку, а этих каналов для Киева нет. Может есть какие то способы.
Возможно, что есть какая-то бага в виджете с загрузкой плейлиста. Сегодня настроил программу, плейлист загружался. Выключил ТВ, включил - плейлист не грузится. Пробовал включать, выключать загрузку плейлиста для ИПТВ - без толку. Перезагружал программу, перезагружал телевизор (в том числе по питанию и с вытаскиванием интернет-кабеля), делал синхронизацию плейлиста - без толку.
Помогло только повторное выполнение синхронизации приложений (как я понимаю это переустановка программы).
Совершенно не хочу критиковать создателя, программа отличная, просто на заметку, если люди будут сталкивать, можно советовать переустановку))
Помогите пожалуйста настроить EPG для Германии, все время показывает московское время

Регион Москва, часы и timeshift установлены согласно справке...
Скажите, а будет реализована возможность задавать каждому IPTV каналу свой код региона, а то если канала нет в текущем регионе яндекса, то программа не отображается. Например канал "Ю" есть только в регионе Москвы http://tv.yandex.ru/213/channels/898, а в регионе Киева он отсутствует и программу не отображает.
Присоединяюсь к вопросу Amstor (пост выше).
А можно ли сделать, чтобы по кнопке ch.list программка загружалась сразу для всех каналов, а не только для текущего?
А то очень неудобно когда запускаешь телек, нажимаешь ch.list чтобы выбрать что бы посмотреть, а программка только для текущего канала отображается. приходится клацать по всем каналам, чтобы программку посмотреть.
со вчерашнего вечера не показывает EPG. Окно открывается но оно пустое.
Тоже сегодня увидел что не работает программа передач. Регион Украина
проверяйте что выдает сайт Яндекса
у меня все работает
Разобрался. Во время установки новых виджетов, когда последним обновлялся TheDark Smart TV пропала сеть, телевизор завис. После перезагрузки телевизора в Смарт Хаб отсутствовал TheDark. И после установки TheDark программа передач не работала,хотя все настройки и все остальное было без нареканий. Помогло удаление TheDark и установка заново с вводом пароля и настроек. Теперь все работает как раньше.
П.С. Описал свой случай, вдруг кому-то пригодится.
цитата:Есть ли возможность прописать отдельный регион отдельному каналу при необходимости??
цитата:Присоединяюсь к пожеланиям о введении возможности изменения региона для каждого канала
цитата:Подскажите, можно ли добавить программу на каналы которых нет в моем регионе.
Несколько раз задавался этот вопрос, а ответа нет. Виджет очень хороший, спасибо, но нет возможности ввести один регион для кабельных каналов, а другой для IPTV.
Сегодня и у меня возникла проблема при загрузке расписания с яндекса.
Подозрения, что программа не может соединиться с интернетом. Так как у меня еще отображаются часы (время с интернета берется) и погода.
при запуске программы часы показывали 00:00, погоды не было, расписание не прдгружалось. IPTV работало заметательно.
за 2 часа просмотра время, погода и расписание так и не синхронизировались. Перезапуск виджета не помог. Помогло только выключение телевизора и повторное включение.
без нормально работающих часов ЕПГ нормально показывать не будет
то есть проблема при инициализации часов при загрузке виджета?
vag

28-01-13 15:57
Установкой времени (часов) занимается ТВ (система), а не виджет.
Виджет только использует значение вашего (установленного в ТВ, системного) времени для корректного запроса программы передач. Тоже происходит и при запросе "родного" EPG.
Вывод - нет корретного значения времени - нет корректного отбражения программы.
виджет занимается. Это даже в справке написано:
Если использование аппаратных часов неудобно, можно в Настройках включить опцию "Автономные часы"
у меня в ТВ часы не установлены (после выключения из сети они сбиваются). А эта опция мне помогает
vag

28-01-13 16:56
Системными часами, насколько я понимаю - виджет не занимается.
Однако от может предложить свои собственные (не системные), доступные только в виджете "автономные" часы. Для их использования необходимо установить данный параметр в настройках виджета. Самостоятельно этого не произойдет.
Можно прикрутить программу на HD Кино от НТВ+
http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=3437
цитата:Скажите, а будет реализована возможность задавать каждому IPTV каналу свой код региона
+1 Хотелось бы иметь возможность задавать код региона в .netplay для каждого канала
цитата: В программе сервера нажимаем кнопку "Список виджетов" в открывшуюся папку кладем архивы других виджетов
Вопрос: А где их брать?
цитата:задавать код региона в .netplay для каждого канала
давно сделано в 5.1
цитата:давно сделано в 5.1
А давно ли вышло 5.1 ?
Действительно, уже не раз встречаю на форуме "будет сделано", "сделано", "исправлено" в версии 5.1. А сейчас как я понимаю самая свежая версия 5.0.4. Так где же эта версия 5.1?
Что вообще делает кнопка "Синхронизация каналов"?
Как мне список каналов экспортировать на комп для правки и затем, правленый, на ТВ обратно грабнуть, чтобы имена и программа передач сразу привязаны уже были, ибо на ТВ сие делать - мучение!
Руками имяреки каналам меняю, ТВ-программу привязываю - всё Ок. Но каналов-то 45...
А нельзя ли прикрутить переименование каналов в самом виджете? Было бы оч. здорово!
Долго думал, как описать проблему... как-то даже пытался, но не очень удачно
на данный момент примерно понял ее происхождение и попробую еще раз...
заранее прошу прощения, если проблема поднималась, но либо не нашел, либо проблема волнует только меня...
итак... ровно в 3:00 ночи отображение программы (яндекс) пропадает
вместо нее отображается только название канала и время начинается с 22:59... окончание временного интервала на каждом канале разное...
по всей вероятности все это связанно с переходом виджета на следующий день... и по этому окончание этого интервала равно времени начала первой программы нового дня...
например сегодня, канал Animal Planet... в 2:15 (по суююоте) началась одна передача, ровно в 3:00 отображение поменялось на 22:59 - 4:45... все передачи в этом промежутке не отображались... по яндексу новый день (воскресенье) начинается с передачи в 4:45 и в это время отображение программы возобновилось...
при этом guide все отображает корректно... если запрещаю отображать программу яндекса и оставляю программу провайдера - так же отображается все без проблем...
извините, если написал запутанно, но старался как мог...
да, кстати, только сейчас заметил...
в guide не работает +1день и -1день... то есть ничего не происходит при нажатии на них - программа отображается все равно на текущий день
и за одно небольшое пожелание - возможно ли отображать в guide дату отображаемой программы?
ps. был установлен виджет 5.0.4.5... новый еще не пробовал
старые версии не обсуждаются
vag

10-02-13 22:00
goldsky, в старом виджете 5.0.4 это действительно не работало. В новой версии это исправлено и прекрасно работает.
новая версия появилась только сегодня... сразу не заметил...
пошел обновляться... и за одно все проверять
обновился - +день -день заработали... прошу прощения за невнимательность...
пожелание отображать дату просматриваемой программы в guide в силе
но проблема с отображением названия программы после 3:00 на месте...
правда с небольшим уточнением - окончание отображаемого временного интервала похоже равно времени начала первой программы текущего дня, но корректное отображение восстанавливается с первой передачей нового дня...
Сегодня обновился до версии 5.1 - +день и -день заработали, но красная кнопка "текущий день" стала работать не корректно. При ее нажатии показываются другие дни, но только не сегодняшний. На текущий можно попасть переключаясь зеленой или желтой кнопками.
Исправлено в следующей версии
svk

24-02-13 00:26
Admin
В штатном "телегиде" можно назначить просмотр выбранной программы и канала - в заданное время ТВ включиться на выбранном канале, во время начала выбранной передачи, даже если был в стендбае - можно и через виджет это сделать?
В спящем режиме виджет не работает
Присоединяюсь к goldsky, после полуночи программа тв не работает :(
У меня не работала уже в половину третьего. Что то тут с часовым поясом. Сегодня постараюсь засечь точное время.
точного времени нет, это происходит на границе смены дат (от 2 до 5 часов ночи), зависит от того что прописано в ЕПГ
у меня это происходит ровно в 3:00
возможно ли что-то сделать, чтобы такого не происходило??
В 5.2 перестала работать программа. Совсем. Ни название текущей программы не показывает, ни на целый день. D7000.
цитата:В 5.2 перестала работать программа. Совсем. Ни название текущей программы не показывает, ни на целый день. D7000.
+1 тож самое .... Но админ говорит работает . Может с яндексом что .
вчера так же было, Самсунг перестанет колбасить - заработает
версия 5.2.1
- виджет избавлен от зависимости программы передач от серверов Самсунга (Автономные часы не рекомендуются)
исправления в последней версии связанны с проблемой, описанной выше (на счет отображения программы яндекса на границе смены дат)?
если да, то у меня как не отображалась так и не отображается
если нет, то есть ли вероятность исправления данной проблемы?
Установил сегодня вашу программку, с первого взгляда вроде понравилась, но вот с программой не могу разобраться, на цифровых каналах показывается правильно, но при отображении списка каналов не показывается программа, хотя в настройке вроде есть меню "программа. не показывать в списке каналов", без разницы как он установлен, её нет. Еще бы очень хотелось чтобы когда нажимаешь кнопку инфо и показывается какая передача идет, то стрелками можно было б листать чтоб посмотреть что будет дальше, как в родной самсунговской. А вот для IP каналов я не смог настройть программу передач, на ПК в IP плеере есть адресная строка куда можно записать ссылку на архив с программой, а где тут его вводить я так и не понял.
И еще погоду подробнее можно как то открыть?
есть несколько вопросов по программе:
1.при просмотре списка каналов программа не отображается, в независимости от настройки(смотрю только цифровые каналы и программа там от провайдера)
2.в iptv не могу настройть программу, на ПК например в ip плеере есть адресная строка куда вводится адрес с архивами программ, а тут как настроить?
3.никак не могу понять как посмотреть программу не того канала который сейчас показывает
3. в списке каналов для ранее открываемых каналов, версия 5.2
а пожаловатся на судьбу можно в разделе Разное
А используя функцию timeshift, можно указывать смещение в минутах? Дело в том что IPTV каналы идут с небольшой задержкой, а программа передач, ориентируясь на текущее время, получается чуть чуть спешит.
У меня где то после одного часа ночи виджет(5.2.1) показывает ТВ программу(регион 213) на следующую ночь, а с утра до часа ночи опять всё корректно. Часы настроены правильно. Я так понимаю, тут всё дело в яндексе или что-то можно сделать?
да и об этом написано в гостевой ждите обновление
Уважаемый админ.
У меня такой вопрос. Для IPTV я установил 213 регион и смещение 1 час, мой регион 149 и здесь нет ЕПГ многих каналов IPTV.Так вот, аналоговые каналы отображаются правильно, и время и передача.Каналы IPTV - передача соответствует, а время указывет региона 213. Или я накосячил где то в настройках, или же так и должно быть.
Присоединюсь к saashaa
Мой регион 149. Провайдер дает IPTV, часть каналов которого не имеют в Яндексе телепрограммы для моего региона. Поэтому при редактировании .netplay файлов ставил регион или Москвы или Питера (где находил искомый канал) со смещением +1. Например: канал 2х2......регион 213....номер канала 323...смещение +1. При просмотре канала при нажатии "INFO" или при просмотре телепрограммы ("GUIDE") передача соответствует, а время - региона , который указан в .netplay файле. На телевизоре часовой пояс GMT+3. Возможно ли сделать, чтобы время Яндекс телепрограммы корректировалось согласно смещению из .netplay файла IPTV канала или часовому поясу, установленному на телевизоре? Спасибо.
а таймшифт функция работает ? То я тоже не могу никак сдвинуть время в программе. Если выставляю свой регион без таймшифта, то все верно показывает, но в мое регионе совсем мало каналов. Те, что нашел - настроил. Остальные только через Москву и смещением на 2 часа назад.
Пытаюсь выставить для ТНТ например:
yandexnum = 353
yandexregion = 213
timeshift = -2
Так и остается мск время, на 2 часа назад не сдвигается.
Тоже пытаюсь выравнить таймшифтом программу передач, из-за необходимости использования региона с другим часовым поясом. Список передач верно показывает теперь, а время так и осталось того региона, откуда программа.
Еще, если меняю регион в настройках программы передач, то он не изменяется в функции "поиск номера канала в броузере". Допустим мой регион 11474, я меняю на 213, захожу в "поиск номера канала в броузере" и там остается 11474. Так как мой плейлист - это российских пакет каналов, то в латвийском регионе он ничего не находит. Остается только на компе редактировать нетплай файлы.
Еще вопрос, по поводу встроенного ЕПГ в кабельных каналах. Будет ли доработано меню "список каналов", чтоб в правой части отображались текущие передачи как на yandex epg. То в программе передач и в инфо отображается, а в списке каналов, напротив канала - пусто всегда.
Тоже уже сломал голову с этим епг. Никак не получается настроить, чтоб совпадало время и программа, сейчас программа совпадает а время нет. Может кто живущий в германии смог всё правильно настроить,помогите пожалуйста.
Доброго времени суток!!! Люди, а кто-нибудь поборол это чудо - программа передач? Время показывает правильно, а программа на час вперед... И что ей ни ставил все по барабану. Регион 187 - Украина. Вроде как началось после того, как включил летнее время...
Похоже наши проблемы не интересны админу. Щас в моде новая фишка - торент тв.
Когда открываешь аналоговые каналы, то у всех у них отображаются идущие в данный момент программы. Когда же открываешь каналы IPTV, то идущие в данный момент программы не отображаются. Отображаются только те каналы, в которые заходил. В netplay прописаны номера каналов. Нельзя ли сделать чтобы текущие программы отображались и во всех IPTV каналах, это было бы очень удобно, особенно учитывая что iptv каналы открываются с задержкой?
не у всех а только те что входят в базовые
Что за базовые? Могу ли я туда добавить IPTV каналы?
Понятно. Но неужели нельзя чтобы все каналы отображались? Было б комфортно выбирать и смотреть только то что хочешь
нельзя у Яндекса брать ЕПГ сразу всех каналов - забанит
обсуждалось уже
Можно не сразу, а например при наведении курсора на канал отобразить его программу, или при нажатии любой кнопки на пульте брать по несколько каналов, или раз в несколько сек. по несколько )
Не могу найти как настроить краткое описание текущей передачи на канале. На главной странице вроде картинка даже есть с таким окошком.
Просто задать яндекс номер
добрый день. подскажите почему пропал тнт канал.
вопрос как сделат чтоб для эфирних каналов небыло епг от яндекса a было стандартная толко iptv были epg от яндекс
ну меня iptv хорошо eпг совпадает но для ефирних регионалних не то что время но и сама тв програма не совпает как сделат чтоб для эфирних каналов небыло епг от яндекса
народ, я конечно всё понял про настройки, но хотелось бы уже перейти к их фактическому настраиванию. как виджет в телик то закинуть и где скачать?
подскажите по какому принципу нумерация каналов допустим мне надо сделать нтв-мир был первым по списку где надо прописать в этих настройках
url=http://tv1.iptv.east.net.ua:4322/udp/239.111.0.100:2121
title=НТВ Мир
yandexnum = 422
timeshift = 0
audiotracknum = 0
mode3d =0
modesize = 3
Можно отсортировать уже в ТВ
или назвать файл 01. НТВ-мир.netplay
Вопрос. А нельзя сделать так, чтобы тв программа появлялась сразу по мере листания каналов IPTV, а не когда нажимаешь канал уже для просмотра?
И еще, это не вопрос, а так, мысли вслух, а может имеет смысл сделать так, чтобы сервер на компе автоматически обновлял тв программу полную за день, а уже виджет брал бы программу с сервера? Сделать как опцию. Кому надо, кому нет.
спасибо, такой момент если допустим канала Россия 1 нет в моём регионе 187 , а есть в регионе Москва 213 как то можно этот нюанс совместить,многих украинских каналов нет в регионе Москва также и наоборот как этот вопрос решают.
в Netplay есть регион канала
url=http://acelive.torrent-tv.ru/cdn/torrent-tv-ru_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%201.acelive
title=Россия 1
yandexnum = 711
timeshift = +1
audiotracknum = 0
mode3d = 0
modesize = 3
для данного вида Netplay программа передач не работает ,711 № программы для региона москвы,в настройках виджета в тв стоит регион Украины 187,подскажите чтобы стала отображаться программа передач для этого канала что надо добавить
присоединяюсь к snooker22 в плане фетчинга программы по мере листания каналов.
admin писал (в Netplay есть регион канала),где укажите вот образец
url=http://acelive.torrent-tv.ru/cdn/torrent-tv-ru_%D0%9D%D0%A2%D0%92.acelive
title=НТВ
yandexnum = 162
timeshift = 1
audiotracknum = 0
mode3d = 0
modesize = 3
не работает программа передач при просмотре торрент-тв через HDMI.
в папке channels созданы нетплей файлы следующего содержания
title=Nat Geo Wild
url=http://acelive.torrent-tv.ru/cdn/torrent-tv-ru_Nat%20Geo%20Wild.acelive
iconfile = http://avatars.yandex.net/get-tv-shows/1333713454618M33631/orig
yandexnum = 223
modesize = 3
далее синхронизация с виджетом, все показывают, переключаются, но при нажатии guide заявляет что не задан индекс, хотя в нетплей файле он задан, при попытке задать индекс через настройки виджета - просит задать имя канала.
Часы настроены правильно, при работе через vlc (без HDMI) программа работает корректно.
хелп
При hdmi epg не поддерживается в данный момент
не совсем понимаю, IPTV Ростелеком Барнаул, ПРОГРАММЫ НЕТ!- что все-таки делать, переименовывать названия каналов как в Яндексе или как быть подскажите?
PS: соррои

, ответ не нужен, прочитал инструкцию, буду действовать
Admin, что по поводу моего предыдущего поста?
Admin, не подскажите как прикрутить программку на каналы TV1000 HD. В Яндексе их нет, на сайте Виасат есть....
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. После обновления виджета перестала показывать тв программа. При нажатии на клавишу Гид пишет "Загрузка программы передач..." и все пусто. Интернет есть - погоду показывает. Виджет полностью удалял и снова устанавливал - без результата. Пользователь и пароль введены, код региона и код канала тоже. В чем можт быть проблема? Телевизор Samsung d5500
Удалите мое сообщение, пожалуйста. Я оказывается вводил номер (код) канала не туда.... Все получилось.
Ув. Admin
Быть может сделаете в виджете выбор откуда брать телепрограмму.
На teleguide.info есть несколько вариантов. И jtv и xmltv
И очень жаль что виджет не умеет из m3u программу брать. У меня в провайдерском плейлисте уже для всех каналов все настроено.
Админ, а для тех кто поддержал проект и получил доступ к каналам, там тв прогорама уже настроена на каждый канал? или надо самому все вводить?
где там?
на Сетевой папке для всех базовых настроена
Для базовых это понятно.А не только для базовых надо самому вводить? Где об этом подробно расписано? Подскажите.
А вообще, я понимаю админа. Ему надоело уже отвечать всем новичкам в этом деле, на тупые и элементарные для него вопросы. Это что у меня спросить, почему небо синее? Так вот, если по каждому пункту было бы видео инструкция,то и дурных вопросов было бы меньше. А так приходиться и спрашививать то, что ещё только начинаешь понимать. А для кого то это смех.
Вопрос по делу... У меня есть папка тв програма, и каналы iptv, но они пусты. Почему?
Потому, что надо самому делать ссылки и к ним программу прикручивать.
Как в папку iptv вставлять каналы? Дайте инструкцию. И по програмке дайте инструкцию. Иначе читая просто обсуждения,этого не понять.
KriminalА почему небо синее?
Сколько существуют форумы, столько и будут те, кто хочет сразу чего то знать ничего не прочитав.
Надо быть терпимее.
А структура форума действительно неудобная и порой искать чего либо трудно.
Извините,уже сам всё в настройках разобрался. Установил погоду и тв програму. Только подскажите, почему перестали переключаться на пульте кнопкой Р+ Р- каналы? Пишет канал не найден
День добрый! Не получается привязать программу передач.
Часы выставлены корректно. После редактирования netplay файла своего провайдера (для первого канала к примеру)
url = http://streamer.digibi.ru/iptv21
title = Первый
yandexnum = 837
yandexregion = 197
timeshift = 2
.. и синхронизации каналов в виджете при просмотре теле программы выдается сообщение "Доступно только для телеканалов с программой передач".
Что я не так сделал. Спасибо!
Посмотреть сначала в настройках самого виджета,(программа передач), включен ли пункт "использовать".
Подскажите, или преведите пример. Как прекрутить програмку к Iptv каналам в NetPlay плейлисте ?
Вот например открываю в папке канал
title=НТВ-ПЛЮС Баскетбол
url=http://xxx.xxx.xx.xx:81/udp/239.77.0.88:1234
номер этого канала в Яндекс програмке =697
вот http://m.tv.yandex.ua/187/channels/697
Регион у меня Украина, как я понял это =187
Так вот, можете пожалуйста мне написать на примере, как должен выглядеть этот канал с тв програмкой в NetPlay плейлисте???
Такой вопрос. При синхронизации плейлиста с m3u в NetPlay каналы сбиваются, и расставляются по алфавиту. Совсем не удобно. Как избежать такой сортировки?
Могу ли я указывать иконки на IPTV каналы с images/IconsTV/*.png
У меня почему-то не работает.
Прописываю вот так.
iconfile=images/IconsTV/1plus1.png
Спасибо
не получается привязать программу к каналам. если можно сделайте пример с описанием строчек, что для чего и откуда брать.
У меня на некоторых каналах ТВ установлена опция показывать в формате 16х9. Если при запуске виджета (неважно как - при включении телевизора, или при выходе из СамртХаб) работает такой канал, то программа передач с яндекса не подтягивается. Чтобы программа появилась, надо переключиться на другой канал, потом вернуться.
Можно это пофиксить?
ТВ 2012 года.
програмка при запуске виджета,каждый раз подгружается по разному не на все каналы,в чем причина,не подгружает каналов 5-10 из основных,и каждый раз по разному,ни какой заккономерности не увидел
Телевизор серии С (регион-Москва), в настройках ТВ часовой пояс можно поставить только + 3 ( +4 нету и ответ самсунга что и не будет уже), из-за этого в епг цифрового телевидения разница на час (даже если время стоит вручную). поэтому всегда пользовался епг Дарка старым добрым виджетом 4-й версии (он видимо привязывался именно к установленному вручную времени), но вот все таки решился обновиться и на тебе, теперь так же разница в час (время установлено вручную), подскажите как быть. Спасибо.
> не подгружает каналов 5-10 из основных
что значит не подгружает? вы что видите что он грузит?
выражайтесь точно!
adward75
см. Настройки
включаю тв запускаю виджет,програмку показывает 15 из 20 основных програм,из них нет первого канала,перец к примеру,со следующим запуском,уже не показывает другие россия и т.п,смысл в том что не весь список программ
что значит нет? где нет?
ВЫРАЖАЙТЕСЬ ТОЧНО! Телепатов тут нет.
В списке каналов ЕПГ будет только для базовых или ранее открытых каналов.
Если надавить CH. LIST, появляется список каналов, справа от названия канала, передача, которая сейчас идёт. Вот эта информация о текущей передаче на канале при каждом нажатии на CH LIST на одних каналах есть, на других - нет. Короче, не со всех каналов, которые видятся в списке, подтягивается сразу программа передач. Чтоб она подтянулась, надо переключиться на конкретный нужный канал, тогда и то бывает не с первого раза подгрузится программа этого канала. А какие-то подгружаются сразу. По-моему речь об этой проблеме. Может я понятнее объяснил.
совершенно верно,и подтягивается каждый раз по разному,т.е пропускает всегда разные каналы,а не конкретно одни и те же.
svk

29-10-13 23:37
Хотелось бы видеть в списке каналов (по нажатию кнопки Channel List) программу передач Цифрового кабельного EPG от провайдера (использовать программу от Яндекс отключено), хотя бы для тех каналов, которые входят в пакет, канал которого сейчас показывается, ну и потом чтобы сохранялось, при переходе к другому пакету... Почему для программы от Яндекса это всё работает, а от провайдера нет?, речь не об ИПТВ, а обычном цифровом кабельном / эфирном.
П.С. по кнопке "Инфо" на пульте хотелось бы видеть информацию о файле / ТВ канале как это показывает ТВ при не запущенном виджете - можно реализовать выбор такой возможности?
возможно это будет, но только в ТВ2012-2013
остальные выдают инфо только для текущего канала
цитата:Хотелось бы видеть в списке каналов (по нажатию кнопки Channel List) программу передач Цифрового кабельного EPG от провайдера (использовать программу от Яндекс отключено), хотя бы для тех каналов, которые входят в пакет, канал которого сейчас показывается, ну и потом чтобы сохранялось, при переходе к другому пакету... Почему для программы от Яндекса это всё работает, а от провайдера нет?, речь не об ИПТВ, а обычном цифровом кабельном / эфирном.
П.С. по кнопке "Инфо" на пульте хотелось бы видеть информацию о файле / ТВ канале как это показывает ТВ при не запущенном виджете - можно реализовать выбор такой возможности?
было бы здорово!
svk

01-11-13 00:16
Admin - "возможно это будет" касается обоих пунктов? :) , поскорей бы

ТВ 12 года .
если смотреть один канал,т.е долго не переключать,то текущая программа не актуальна,т.е время прошло.а кажет старые передачи,почему не реализовать обновление при обращении к плей листу.как в других виджетах это сделано,только не надо ссылаться на яндекс.типо забанит,есть много решений этого!
все он обновляет (кроме Избранного)
ну в список каналов нужно перезайти
ну а со своей "доброжелательностью" можете пользоватся другими виджетами...
а вот в других виджетах как раз и банит яндекс
я конечно извиняюсь,но у меня не обновляет,в список каналов своего iptv захожу по кнопке ch.list все висит по времени запуска виджета,а по поводу бана яндекса может и банят,но не тех кто парсит к себе на сервер,а потом раздает
повторяю, в список каналов нужно перезайти
если это не так приходим в чат и разбираемся
это не удобно,лишние движения,ссори
да нада Самсунгу сделать управление силой мысли, чтобы вообще не шевелится...
да не злись ты,я не один такой,удобста этого не хватает всем,если бы я не видел и не знал как работает программка,то вопросов не было.Для удобного просмотра IPTV нужна удобная программка,поэтому очень редко пользуюсь этим виджетом,изредка захожу.Всетаки для рейтинга виджета нужно прислушиваться,а не злиться.Хотя по моим оценкам 3 место.
Admin
тут такое дело. мелочи, но все же может можно как то решить. У меня в списке каналов (модель управление каналами 2013) аналоговые каналы с именами, значками и программой все как надо, а цифра с названием (Собственным) А значок и программу не показывает. а когда их включаю то внизу есть и значок и программа все как надо.
в панели уведомления есть программа со значком а в списке каналов нету
там отображается только ЕПГ Яндекса, встроенное ЕПГ - нет
а как настроить програму передач в самообновляющему плейлисту?
об этом должен заботиться тот кто эти листы предоставляет
ну например торрент? там нет такой вожмоности?
Как сделать, чтобы заходя в список каналов iptv, загружалась программка сразу на все каналы? У меня плейлист с поминутной тарификацией просмотра, и если тыкать каждый канал по отдельности, чтобы подгрузить программку - тратятся лишние деньги.
У меня телевизор UE40D8000YS, виджет работает в режиме автозапуска. Виджет - просто замечательный. Не возникло никаких проблем с настройкой аналоговых и IP-TV каналов (синхронизация и программа). По кабелю от провайдера поступает пакет аналоговых каналов и пакет цифровых. С цифровыми не совсем удобно работать. Во-первых, не все из них имеют программу передач, во-вторых, даже если она есть, то почему-то в списке каналов только некоторые каналы сопровождаются программой, но, если включить канал, то по клавише "Guide" программа есть, но авзвать аннотацию невозможно, хотелось бы узнать, а нельзя ли сделать для цифровых каналов такую же настройку, как и для аналоговых, то есть прописывать яндекс-номер для каждого канала и пользоваться программой с аннотацией яндекса, а в списке каналов по клавише "Ch.List", чтобы для каждого канала показывалась текущая передача?
виджету все равно цифровые они или аналоговые
настраивается одинаково, читаем тему
Большое спасибо за оперативный ответ! Теперь разобрался!
Думаю,кому-нибудь наверняка пригодится.IPTV у меня не кабельное.То есть программу не загрузить.Благо,на приставке имеется выход под антенный кабель.Переходник в антенное гнездо.Выбираю "Телевидение",как источник сигнала.Предварительно в настройках ТВ в пункте "Канал" выставляю "Кабель".И он становится активным.Далее всё по справке для кабельных.Чтобы посмотреть программу,просто меняю источник сигнал на "Телевидение".
Наш провайдер предоставляет IPTV с программой телепередач, и архивом записанных программ. Всё это можно просмотреть с помощью виджета провайдера или Пирса. TheDark не показывает эту программу телепередач, и не умеет транслировать записанные каналы. Планируется ли добавить в виджет такое в будущем ?
специально для вашего провайдера? врядли
Ну просто если это есть в Пирсе, то это не только для одного провайдера, а что то поуниверсальней наверное.
Добрый день! По кнопке Guide вызывается телепрограмма текущего канала. Проблема в том что время передач в ней сдвинуто на 2 часа от фактического. Пытался играться настройками часового пояса в Меню-Система-Время не помогло. Живу в Украине, Харьков. Подскажите как решить вопрос?
просто выставить в настройках виджета установи сдвиг по времени (-2) для текущего канала.
Это не помогало, но проблему все равно решил. В настройках снял галочку Корректировать часовой пояс (или как-то так)
Сначала определитесь с типом каналов и не путайте их
кстати пропала функция +- к времени у конкретного канала
например украинские теперь не настроить правильно
не пропала а переехала в свой раздел
цитата:не пропала а переехала в свой раздел
А куда стесняюсь спросить???
в папку Список каналов, не в Избранное же
Писал в чате. ответа не получил. Проблема такая, тв с-серии, цифровые каналы синхронизированы с виджетом ну и само собой епг все настроено, но с версии 6.3.4 при нажатии guide - выбор передачи - ввод (подробно) высвечивается информация о передаче - квадратик с картинкой передачи и само собой сам текс ( о передаче). Так вот я не могу пролистать текст вниз а вернее при нажатии кнопки вниз отрывки текста появляются в квадратике с картинкой передачи и там отрывки листаются (а не в основном окне). Переустановка и выкл от сети тв не помогло. Описал как мог, если надо могу выложить видео. Как это исправить? Спасибо.
вот
видео бага
Многие наверно смотрят торрент-ТВ, там есть телегид. было бы не плохо если можно было ее использовать.
он и так есть в нашей Сетевой папке
а со встроенной подумаем
Admin, сброс ТВ не помог, все так же с епг. Мужики на С-серии у вас как. (см 2 поста выше).
в чате Вы мне сказали, что это глючат скрипты и надо сделать сброс тв ( сброса смартхаба у меня нет как и его самого, у меня еще интернет тв, и кроме как полный сброс тв ничего нет в настройках), есть еще варианты? спс.
я так понял помощи не ждать, ну ладно придется читать только первую часть описания программ.
Если сохранить настройки на сервере, сохранятся ли настройки программы передач - привязка каналов и значки?
Почему каналы IPTV идут отдельным пунктом в сохранении настроек?
Что сохраняется - список каналов или программа телепередач?
Экспериментально проверять все это не хочется - очень уж долго настраивал...
цитата:Юрий
07-01-14 14:53
Многие наверно смотрят торрент-ТВ, там есть телегид. было бы не плохо если можно было ее использовать.
Admin
07-01-14 14:56
он и так есть в нашей Сетевой папке
а со встроенной подумаем
вот не плохо если в настройках программы можно было просто указать ссылку откуда берется программа (другими словами просто в пункте меню написать ручками адрес например http://torrent-tv.ru/epg_timeline.php)
Было бы не плохо если при двойном нажатии кнопки INFO появлялось полное описание фильма, передачи и т.д.
Подскажите как мне настроить правильно епг для германии. Все перепробовал, никак не получаетса. Показывает всегда в виджете яндех программу на четыри часа раньще. Переставлял часы в телевизоре, отключал в виджете "корректирование епг", в проводнике каналов для нетплай файлов переставлял
"смещение по времени". Никаких изменений. Что я делаю неправильно?
Хочу спросить у владельцев именно D серии телевизоров, как обстоят дела программой яндекс? У всех ли работает?
Версия сервера и виджета 6.4.6.3, ТВ D6100
Проблема: полное отсутствие программ передач (в нижней строке сообщение "Ошибка соединения")
Сделано:
1) Профилактическое (отсутствие более новых версий) обновление версии сервера с последующей синхронизацией виджета на ТВ - проблема не решена;
2) Соответствующий вопрос в чате 31/01/2014.
aa) Совет о проверке соединения сети - проверено все ок, проблема не решена;
bb) Совет по перезапуску виджета проблемы не решил.
cc) Получен ответ "может само пройдет";
dd) Получен ответ о возможном бане от Яндекса;
3) активация "Не использовать мультизагрузку" в Настойки/Программа передач + изменение IP (вкл. маску) - проблема не решена;
4) Вопрос в чате "смогу ли я когда-нибудь использовать EPG?" остался без ответа;
5) 01/02/2014 профилактическая синхронизация ТВ-виджета вер. 6.4.6.3. ("Не использовать мультизагрузку" в Настойки/Программа передач - активирована) - проблема не решена;
Вопрос в, надеюсь, "соответствующей" теме:
"Смогу ли я когда-нибудь использовать EPG в виджете "TheDark SmartTV" для моего ТВ Samsung D6100?"
была такая же беда(да и остается частично)
ТВ Д6500
Помогает в настройках Программа передач
Номер текущего канала на сайте
затем
Найти номера по имени каналов
и после синхронизации программа передач появляется
но при следующем включение опять тоже самое нужно делать
Версия сервера и виджета 6.4.7, ТВ D6100
Та же проблема (полное отсутствие программ передач)
да из-за одного нехорошего человека, программа забанена для C-D
без обсуждения
после рекомендаций metallist программа на D заработала, спасибо !
и помните все кто пользуется поддельными версиями виджета этого слабоумного хакера - это вы ЛИЧНО виноваты что сотни тысяч человек остались без программы передач. о чем предупреждали несколько недель назад!
цитата:программа забанена для C-D
без обсуждения
Можно уточнить? Кем забанена?
Российским поисковым гигантом
Админ, как то всё туманно..
программа работает, правда после ежедневных ковыряний
Кто кого забанил не понятно
Объясните людям
похоже вся проблема в куки. если их отключить в браузере на компьютере, яндекс тоже программу не выдаёт и требует аторизации.
цитата:Кто кого забанил не понятно
Объясните людям
благодаря одному недохакеру (который ломает не только Дарк) Яндексу не понравилось, что с его серверов тянут программу на все каналы одновременно...возникает большая нагрузка
цитата:Яндексу не понравилось, что с его серверов тянут программу на все каналы одновременно...возникает большая нагрузка
Почему забанены ТВ именно серий "С" и "D"? Что за дискриминация? У серий "E" и "F" нагрузка на серверы меньше что ли?
веб движок там старый, написано же выше
А можно прикрутить http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip, там и выбор каналов больше?
у меня С 7 серия, проблем с яндексом не было и и нет, и слава богу т.к. для меня это основная функция вкупе с синхронизацией цифровых каналов.
Пропала полоса внизу экрана, которая при переключении на следующий канал показывала которая сейчас передача идёт и полосу времени (с началом и окончанием текущей передачи), и потом пропадала через несколько секунд.Как её включить? Заранее благодарен!
Лично у меня перестала работать сразу после установки версии 6.4.7.
И в "GUIDE" программу показывает на +1, +2, ... дня и -1, -2, ... дня. Не показывает только на текущий день. Может что то в нуле зарылось?
Без программы, стало муторно смотреть тв.
p.s. D6100
цитата:Без программы, стало муторно смотреть тв.
+1
С включенной мультизагрузкой программа передач для IPTV загружается без учета смещения времени.
UE40ES6307
цитата:С включенной мультизагрузкой программа передач для IPTV загружается без учета смещения времени.
UE40ES6307
я так понял, что проблемы у C и D серий. У Вас этой проблемы пока нет.
У меня такая же проблема начиная с версии 6.4.2 (сейчас 6.4.7) и вот что я заметил:
если включаешь любой IPTV канал до того как произойдет мультизагрузка, то программа отображается корректно (у меня это смещение -3 по времени). А если сначало открыть список каналов и подождать пока произойдет мультизагрузка, то программа отображается без смещения (т.е. только по московскому времени)
UE40ES6760
проблемы со смещением во времени все решаемы. вот когда вообще нет программы на телевизорах C и D серии. Вот это проблемы
смещение в мультизагрузке не использовалось никогда и версии тут не причем
смещение доработано в следующей версии
только тут есть одна особеность
ЕПГ общая для кабельных и IPTV каналов
а кабельное ЕПГ грузится раньше и сдвиг будет использоватся его а не из netplay
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю программу телепередач для Киева? Я выбираю регион Москва (213) (потому что у нас не все телеканалы отображаются) и ставлю смещение по времени "-2". И нужно ли в виджете ставить галочку "использовать yandex.ua"?

Использую самообновлющийся плейлист от Торрент Тв. Не смог понять как программу подцепить. Я задаю плейлист в виде
#EXTM3U
#EXTINF:-1,PlayList
http://api.torrent-tv.ru/p/?fav&type=m3u&ext=.m3u
Каналы подгружаются автоматически. В настройках при попытке задать программу для текущего канала пишет "Только для Тв каналов"
Что сделать?
ЕПГ в M3U не поддерживается только в netplay
Почему то не показывает ТВ программу каналов "Перец" и "Домашний". Все остальные нормально, даже совершенно экзотические.
На сайте яндекса эти 2 программы со списком передач есть.
Иногда, но не всегда, если в списке каналов стать на программу "Перец" или "Домашний" и нажать Enter, список передач появляется.
Это только у меня или у всех так?
Так и не показывает программа передач. Как можно смотреть телевизор без программы? Может есть какая-то альтернативная?
Телевизор D6500
svk

21-02-14 20:38
Admin
ТВ ES7507
Можно сделать отдельно "использовать ТВ программу от YА" для ИПТВ и Цифрового ТВ (где она вещается и настраивать от YА смысла нет) ?
Почему то не работает смещение на +2; +3 часа - В каналах ИПТВ есть канал ТНТ и ТНТ +3 - так вот не получилось сделать, чтоб программа отображалась для канала с +, -3 часа работает корректно. Пробовал использовать для таких каналов регион с соотвтствующим часовым поясом - тоже не помогло.
Svk, если используешь мультизагрузку то не сможешь получить смещение. Одним запросом не отдаст Яндекс каналы со смещением или с разным часовым поясом.
svk

22-02-14 00:17
MSoft
Понял, благодарю.
Приятный нежданьчик!
Заработала программа передач )))
Видимо весна!
ничего не заработало, пока в браузере (через настройки) телепрограмму не откроешь, она в виджете не появится.
цитата:Приятный нежданьчик!
Заработала программа передач )))
Видимо весна!
Не долго мучалась старушка... проработало 2 часа и кирдык...(((
Были то же проблемы несколько дней.Обновил сервер,переустановил все заново.Программка работает.D6100
проблему ЕПГ в С-Д сериях можно обсудить в чате 22-00 мск
Для всех у кого не загружалась программа при старте виджета, в частности на ТВ D серии, хорошая новость. В настройках\программа передач теперь есть пункт автозапуск инициализации. При активации данного пункта, программа загружается нормально и даже мультизагрузка работает.
полностью поддерживаю
Спасибо
Добрый день уважаемый Admin. Прежде всего хочу выразить благодарность за вашу работу и за замечательный виджет. ВОзникла проблема такого плана.
После обновления ПО(T-GASDEUS-1024,BT-G) на тв UE40D6500 перестала подгружаться телепрограмма. В виджете список аналоговых каналов не отображается , просит произвести их настройку, хотя на тв настройки не изменились, каналы поименованы. В виджете настройки телепрограммы произведены заново в обычном порядке, так как программа переустанавливалась в связи со сбросом SMART HABа. Лишних галок не ставил, всё по умолчанию. После введения номера текущего региона и нажатии "инициализировать сейчас" ничего не происходит. В чём проблема, не подскажите? Может, что не так сделал? Погода отображается.
Если каналы не отображаются то что обсуждать ЕПГ...
Anatkur
Время, дата в порядке.
Admin
Простите. Я пытаюсь настроить телепрограмму и описываю все симптомы. В остальном виджет работоспособен.
Ну что? Ни у кого никаких мыслей по моей проблеме? Перерыл весь форум и пока ответа для себя не нашёл. Может, что подскажите?
заработало. Спасибо кто откликнулся.
Такой вопросик: а почему не работает мультизагрузка ЕПГ на IPTV каналы другого региона. Вот у меня регион 2 Питер. Те каналы которые есть в Яндексе для этого региона загружаются без проблем. А вот допустим украинские с регионом 187 не загружаются. ЕПГ работает только когда запустишь этот канал.
Потому что мульти загрузка может сразу загрузить только 1 регион
подскажите в чем может быть дело программа отображается правильно но в иформационной строке показывает со смещением +1 тв f серии
При промотре программы передач, если войти в описание фильма, там есть информация о кратком содержании, режиссере, кто в ролях. Когда то раньше там еще присутствовала информация о годе выпуска фильма.
Потом она исчезла, и вместо нее появилась инфа о возрастных ограничениях... :(
Жаль, было очень удобно - часто фильмы имеют одинаковое название, но разный год выпуска.
Инфа подгружается с сайта телепрограммы Яндекса http://m.tv.yandex.ru. Там еще есть ссылочка "обратная связь".
По этой ссылке я писал им, что хорошо бы вернуть строчку с годом выхода фильма. Кому только она могла помешать?
Увы, так и не вернули, ответили что подумают. Уже 3 месяца думают. В полной версии телепрограммы Яндекса, ведь год выхода фильма есть и никому не мешает.
Может если с такой просьбой обратится сотня человек, работники наконец прислушаются к многочисленным просьбам трудящихся? Кто еще хочет видеть год выхода фильма напишите тоже.
Или может описание проще брать не с мобильной версии Яндекса, а с полной. Есть ли возможность добавить такую функцию в виджет, чтобы был выбор, откуда качать ТВ программу и описания?
не нужно никуда обращаться, вообще заблокируют
vsp

27-04-14 00:21
подскажите в чем может быть дело программа отображается правильно но в иформационной строке показывает со смещением +1 тв f серии
часовой пояс не задан
А где не задан- в телевизоре или виджете?
Я когда задавал свой вопрос Яндексу куда делась дата выхода фильма, именно только об этом и спросил.
А таких слов как "TheDarkSmartTV", "телевизор", "виджет" и т.д. не употреблял.
Почему то иногда дата все же появляется, хотя на мобильном сайте ТВ программ яндекса как всегда отсутствует.
Выходит он не всегда качает с http://m.tv.yandex.ru, а иногда и с полной версии?
Если еще раз подгрузить это же описание, строка с датой исчезает.
Как бы сделать, чтобы этот процесс не был случайным, а можно было осознанно выбрать?
От Яндекса это не зависит, они сами ее покупают
Скажите, а вот для торрент каналов програму передач яндекса почему не прикрутить? Проблемма в сопоставлении вечно перемещающихся каналов и в их непредсказуемых названиях?
Подскажите, телепрограмма только с яндекса идет? можно ли использовать ссылку на программу http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip.? Ато просто не на все каналы есть программа телепередач...
ТВЦ, ТВЦ+2, ТНТ+3, ТНТ+4...и другие
Текущую программу показывает во всех одну и туже, нет сдвига по времени
Пробовал и регион канала менять и смещал по времени - нет изменений.Возможно ли справиться?
может не там меняли.... телепатов тут нет
цитата:может не там меняли.... телепатов тут нет
Да вроде там менял..Вот для Омска и Красноярска...идет одно и тоже
Можно и другие варианты,но у меня всё одно http://yadi.sk/d/nnC7G-u-Pyz4c
Добрый день! Никак не получается видеть программу передач для двух одинаковых каналов,но со смещением по времени.Всегда отображается одинаково.При старте какой первый запускаю,та программа и одинакова для обоих.Выйду из виджета,зайду вновь - выберу другой,только тогда другая программа..но опять для обоих.Где копать - не пойму?
Имена каналов должна быть разными
цитата:Имена каналов должна быть разными
Получилось...благодарю
Добрый день.Поправьте отображение времени в програмке.Вместо 00.00 показывает 24.00 и 01.00 показывает 25.00 остальное время показывает правильно.

Здравствуйте!
Очень интересует вопрос. Можно ли в плейлист такого вида...
#EXTM3U
#EXTINF:-1,Музыка Первого
http://288.126.84.116:81/udp/239.255.2.02:1234
...добавить информацию о номере канала, региона и имени значка, чтобы при импорте плейлиста эта информация сразу записывалась в netplay? Если можно, то как это сделать?
нет, используйте netplay файлы
Здравствуйте ! С недавнего времени ( 7 дней ) у меня пропала программа передач. В чем может быть проблема ?
Часы-год не настроены, например
Спасибо ! Часы показывали правильное время но настройка их стояла в ручном режиме. Сменил настройку часов на автоматическую, программа появилась ( -2 часа от времени моего региона ), по Моск. времени. перешел обратно на ручную настройку, все встало на свои места, программа не исчезла и показывает правильно .Видимо какой то глюк был.
Спсибо algarazha! Для всех у кого не загружалась программа при старте виджета, в частности на ТВ D серии, хорошая новость. В настройках программа передач теперь есть пункт автозапуск инициализации. При активации данного пункта, программа загружается нормально и даже мультизагрузка работает.
да мне то за что? Это админ молодец, потратил время вместе разобрались. Он все оператиыно сделал
Некоторые каналы поменяли номера на Яндексе(в Нижегородской области)
Так что если перестала показываться программа на некоторых каналах сравните номера.
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема: в списке IPTV (без категории, каналы по алфавиту) мультизагрузка ЕПГ доходит только до имен каналов с русскими названиями. Дальше загружается как-то выборочно, с пропусками. Хотя логотипы с Яндекса подтягиваются. Для всех каналов номера прописаны правильно. При включении этих каналов ЕПГ работает и после этого начинает отображаться в списке. Как победить? На количество каналов нет никакого ограничения?
P.S. это происходит и на Е и на F сериях..прошивки последние
ждите новую версию
русские имена тут не причем
Для тех у кого проблема с загрузкой программы передач с яндекса на ТВ D серии.В сетевой папке (smart tv home.ru)заходим в папку сайты и жмакаем на url погода яндекс,может сразу не получиться повторяем.Появиться сайт погоды с вашим местоположением,после выходим и радуемся.
После каждого перезапуска повторяем процедуру.
или пробуем опцию Программа передач - "Иницилизация при запуске виджета"
mar69kuz, для редактирования и дописывания сообщений есть специальная кнопка!
так и не работает корректно у меня мультизагрузка ЕПГ на IPTV каналах. Загружается процентов 70 из списка, с пропусками и в начале и в середине и в конце. Как я уже писал чуть выше если включить эти каналы, то все начинает работать. На аналоге и цифре почему-то все загружается. Народ напишите у кого регион 2 Питер...как у вас с мультизагрузкой.
в мульте загрузке загружаются только каналы одного региона
я знаю...все одного...регион 2
Подтверждаю Anatkur. Есть такой косяк. Раньше не было.
приходите в чат, проверим
Добрый день, смотрю тв без всяких ip listov, через вашу сетевую папку, при просмотре тв программы выдается такое сообщение "доступно только для телеканалов с программой передач" можно-ли настроить тв программ для каналов из вашей сетевой папки? С аналоговыми каналами все норм настроилось.
И еще такой момент: в виджете настройки/управление настройками/настройки: записать на сервер - пишет настройки сохранены, а на сервере при запуске проводника каналов по прежнему ошибка, список каналов не загружен.
Заметил,что каналы с номером 1000 и более не подгружаюсться мультизагрузкой сразу,только когда вкл. канал.т.е если 4-х значный номер по яндексу,то программа не подгружается вместе со всеми,поправте если это возможно
> можно-ли настроить тв программ для каналов из вашей сетевой папки?
настраивать можно только свои каналы или если имена каналов совпадут с уже загруженными у вас
> список каналов не загружен.
такое может если список каналов пуст
Mikh72
У меня иногда не загружаются 1 канал (983) и Россия (984).
Предполагаю, что загрузка начинается по порядку и иногда не доходит до больших номеров
allekseyka
возможно, тогда предполагаю стоит таймаут на загрузке или х.з может автор разберется,но то что связано с большими номерами это факт
После изменения часового пояса, программа передач показывает правильно а вот при нажатии на info текущая передача написана правильно а время на час больше, причем следующая передача, когда гаснет слайдер текущей, показывает правильно.Перестановка виджета не помогла.
Уважаемый админ, огромная просто очень огромная просьба выложите номера каналов для вбивания их в сервер в поле "номер канала". думал что номер канала - это номер ссылки в яндексе, ни фига, выдает вобще какую то левую программу передач(для первого канала - программа от какогото музыкального ну и все в таком духе.) Или подскажите где взять номера каналов для вбивания . Заранее спасибо. С яндексом уже замучился, 2 дня без толку
В Справке все написано и никаких других номеров нет. Видимо вам нужно задать регион, если он у вас автоматом не определяет яндекс
Почему не отображается программа для каналов названия которых на латинице? Каналы эфирные переименовать нет возможности.
Дело видимо в другом, латинские имена работают
У меня так наверное с самой первой версии. Если включить канал и потом уже нажать инфо , то программу показывает.
Ну так бы и говорили что не грузится в мультизагрузке
Каналы можно перименовать в редакторе сервера, хотя имена тут не причем
Здравствуйте С недавнего времени у меня пропала программа передач.Часы показывают правильное время, виджет переустанавливал. Найти номер по именам каналов пишет ошибка соединения,номер текущего канала найти на сайте белый экран. ( или пробуем опцию Программа передач - "Иницилизация при запуске виджета")-у меня такой опции нету, ТВ 40EH5307 В чем может быть проблема ?
задайте номера ЕПГ каналов или выберите из списка
даже не указали каких каналов - кабельных, IPTV или торрент.
32EH5307K последняя версия сервера/виджета, ТВ программа работает без проблем. Проблема видимо в настройках виджета/сети, или в провайдере.
здравствуйте. 2 вопроса.
1. можно ли каким то образом привязать программу к каналам, добавленым из сетевой паки сайта в список каналов АЙПИТИВИ???
2. как поменять свой номер региона в настройках- программа передач. у меня там стоит московский регион(213), ни кнопки стереть ни кнопки очистить нету, могу только дописывать цифры. из за этого приходится каждому каналу добавлять смещение чтобы программа правильно отображалась
1. подготовить имена-номера каналов и передать админу в личку
2. включите внимательность и все получится (внизу экрана все кнопки расписаны)
что-то на мобильном яндексе пропали описания программ и фильмов, пишет только возрастную категорию..на основном яндексе все ок...это у всех или только у меня в регионе 2 ?
Здравствуйте! Не знаю в эту ветку попал или нет??? Подскажите пожалуйста, на моем тв UE40F8000AT установлен виджет торрент-тв, все работало хорошо, а вчера пропала телепрограмма, пишет "телепрограмма отсутствует"...Статус Вип...виджет и сервер переустанавливал не помогло, работает через Local TS-proxy, на компьютере телепрограмму показывает, а на тв нет, подскажите как с этим бороться, а то без программы как-то не очень...
цитата:Здравствуйте! Не знаю в эту ветку попал или нет???
посторонние виджеты тут не обсуждаются...
Здравствуйте! Не знаю в эту ветку попал или нет???
Заходи в клуб вконтакте
цитата:что-то на мобильном яндексе пропали описания программ и фильмов, пишет только возрастную категорию...
Жаль, очень полезная была фишка...
Может пора подправить виджет и подгружать описания с http://tv.yandex.ru/ вместо http://m.tv.yandex.ru/ ?
Действительно, жаль! Только из-за этого и пользовался виджетом
без паники, не исправят, найдем выход
Телевизор 40Р6500. Парочку каналов добавлены в избранное. Телепрограмма в окне слева от канала застыла на момент добавления каналов в избранное и не обновляется. Если смотреть каналы из папки IPTV то программа актуальна. Как оживить обновление программы в категории избранных каналов?
В избранном это не предусмотрено
пусть бы тогда лучше вообще пусто было и не в водило в заблуждение
Если путь к этим каналам на утерян,удали из избранного и добавь снова.
Описание программы передач сделал, будет в новой версии
> пусть бы тогда лучше вообще пусто было и не в водило в заблуждение
исправил, теперь ЕПГ не будет сохраняться в Избранное (в новой версии)
здравствуйте! несколько дней назад перестала загружатся программа передач - пишет "ошибка соединения" В чём может быть проблема? в интернет с телика заходит без проблем!
цитата:здравствуйте! несколько дней назад перестала загружатся программа передач - пишет "ошибка соединения" В чём может быть проблема? в интернет с телика заходит без проблем!
Аналогичная проблема. Заметил только вечером. И до обновления виджета(26.12.14), и после. "ошибка соединения"
цитата:здравствуйте! несколько дней назад перестала загружатся программа передач - пишет "ошибка соединения" В чём может быть проблема? в интернет с телика заходит без проблем!
Аналогично. И еще погода не работает.
По поводу загрузки описания программы передач никто подсказать не может? "Ошибка соединения" и не знай куда копать.
также было. теперь "Ошибка соединения"не пишет. теперь открывается список передач. в описании только название фильма пишет, а самого описания нет.
опять. ошибка соединения.
Подтверждаю. Ошибка соединения.
в виджете десятки разных соединений, уточняйте в какой момент, может это вообще погода
Клавишей GUIDE открываю программу, выделяю любой элемент(фильм, передачу), жму ОК для загрузки описания и... "ошибка соединения"
проверил на C и H, пока подтверждения не вижу, описания загружаются
возможно это региональная проблема
Браузером нормально описание открывается. В настройках виджета (программа) стоит московский регион и на некоторых каналах стоит Владимирский регион. Все равно везде - ошибка соединения. Виджет от 27.12 переустановлен полностью, микрообновление от 28.12 установлено.
подтверждаю. тоже самое. открывается список передач, а самого описания например фильма нет.
вы уж определитесь ошибка соединения или нет описания в окне
на некоторых передачах его дествительно нет
вчера была ошибка соединения,потом просто не было описания.позже опять и до сегодняшнего дня-ошибка соединения.
Полностью переустановил виджет-безрезультатно. Ошибка соединения.
Всё работает. Админ, спасибо.
Всё работает. Админ, спасибо.
Пропала программа передач перед обновлением еще. Переустановлен сервер, последняя версия. Заново установлен виджет. Введены номера каналов и региона. Сверено по Яндекс, ошибки нет! Телевизор SAMSUNG UE40H5500AK. При выборе программы по дням пишет что идет загрузка программы. Но сама программа не отображается.

Время и дата автоматом, показывает правильно.
Киноафиша - не отображает содержимого!
подтверждаю, аналогичная ситуация
Прошивка ПО должна быть последняя
Подскажите, второй день нет программы от яндекса. телевизор D серии. У всех?
на каких-то каналах есть, на других нет, бывает выключишь-включишь телевизор или перезапустишь виджет - появляется.
Да вообще нет. Просто я переустанавливал виджет через девелоп и у меня телек обрубился. Потом заново поставил, но при запуске вышло обновление. Теперь нет программы передач. Вот и не знаю, яндекс виноват, либо смат хаб сбросить и все заново установить...
После обновления виджета не работает ПОГОДА (вообще ничего не показывает),город Минск -157 вводил и 0-авто, киноафиша - показывает ошибку соединения, программа передач - не показывает (после обновления загрузил свой, ранее сохраненный список каналов и каналов айпитиви), проверил еще раз по яндексу-все правильно настроено.
после не значит в следствии, читайте тему!
ТВ H5610AK ПО обновил до последнего погоды нет. При просмтре IPTV если переключиться на обычные каналы виджет вылетает!
Подскажите можно ли программу передач прописывать не на тв а в проводнике
Как в проводнике netplay каналов?
отличная работа. Перепробовал много, но лучше пока ничего нет
Может я еще не до конца разобрался, сильно не ругайтесь...
Некоторые предложения..
Пульты "самов" далеко не самые эргономичные, точнее никакие. После RS101 одни чувства. Потому закрытие окна с описанием программы удобней сделать по повторному нажатию "ОК", а не "отменой". Описание с яндекса конечно и с картинкой и полнее, но часть каналов региональные, на яндексе нет этих программ, а по кабелю они есть. Хотелось бы не только сохранить эту часть гида, но и иметь возможность переключения EPG при просмотре. Тем более, что иногда один из этих гидов не работает....
Настройку, сортировку, привязку обычных ТВ каналов удобнее делать на компе, а не пультом. Так и не понял, можно ли это или нет. К тому же нет импорта списков "избранное" с телевизора в виджет, А хотелось бы и иметь возможность поменять название для "избранного" или иметь фиксированный список категорий для сортировки...
Изменение размеров картинки...
Если изменить картинку не "А", а P-Size, то происходит вылет из виджета. Количество вариантов размера разное и хотелось бы увеличить в виджете.
При проигрывании видео замена "нормальных" режимов типа изменения скорости перемотки по количеству раз нажатия и отсутствие пошагового просмотра показались неким минусом, хотя очень большим плюсом есть наличие быстрого процентного перемещения по файлу.
> повторному нажатию "ОК"
а как тогда выбрать элемент ЕПГ? Может отменой?
> Так и не понял, можно ли это или нет.
а чуть выше прочитать никак?
> Настройку, сортировку, привязку обычных ТВ каналов удобнее делать на компе
Ну так делайте.
> К тому же нет импорта списков "избранное" с телевизора в виджет
это не возможно и не нужно
> При проигрывании видео
тут тема ЕПГ!
Сорри, плохо описал...
У EPG два окна. В первом все нормально, тут никуда не денешься, а во втором, где картинка и описание конкретной программы-там выбирать нечего- и нажимать две кнопки на мой взгляд излишне. Это не Ваша "проблема" или упрек. Это проблема пульта "Сама", на котором на ощупь очень плохо искать кнопки и его конечного пользователя .
Аналогично, программа то с кабеля идет, но нет окна с описанием конкретной программы (того окна, что на яндексе с картинкой), его бы добавить... За исключением картинки там не намного меньше информации, тем более часть её региональна... Да и переключение этих EPG хотелось бы добавить не через настройку, а например через АВСД после первого нажатия Guide
О сортировке. На F6400 в проводнике ТВ каналов все каналы загрузились в смешанные, как их растащить по остальным категориям не понимаю и что можно сделать и как в проводнике, кроме переименования и перемещения тоже. Как там изменить гид, сделать фаворитом и т.п.?
Читать я умею, но на свои вопросы ответов выше я не нашел (разве что туманного намека на то, что описания в EPG пока нет, но наверно будет) и судя по количеству и виду вопросов пользователей наверно надо периодически пополнять и редактировать FAQ, потому как его содержание описание не всегда соответствует своему назначению
Также как т у большинства после обновления не отображается программа передач, пишет ошибка соединения. Телевизор D серии.
обновление тут не причем, это случилось за несколько дней до этого
Да у меня тоже после обновления пропала программа. Админ, ну проверь пожалуйста парсер. Может случайно сбился он. В браузере телека программа передач показывает. Телек D серии.
парсер у всех одинаковый и у меня работает, значит дело не в нем
ждите новую версию, а там посмотрим
Программа так и не работает на моем Н серии. ПО телевизора обновлено, виджет и сервер переустановлены, регион, номера, имена каналов проверены. Время автоматом - показывает правильно.
Заметил одну особенность. Если войти на моб. яндекс из браузера телевизора (http://m.tv.yandex.ua/). То входит и показывает без проблем регион и программу передач. Но если войти из виджета - Сетевая папка-Сайты-Мобильный Яндекс- показывает чистый белый экран. При входе там-же на Яндекс телепрограмма - программа передач отображается.
Устал танцевать с бубном и читать справки. Отдыхаю, с надеждой жду обновления виджета.
Не работала программа передач и погода после декабрьского обновления. Сегодня опять обновился - погода появилась, а программа передач - нет. Если войти из виджета - Сетевая папка-Сайты- Яндекс телепрограмма - программа передач отображается , регион тоже определяется правильно. Телевизор Н серии
Подтверждаю. Все точно так-же. Тоже серия Н. Если войти из виджета - Сетевая папка-Сайты-Мобильный Яндекс- показывает чистый белый экран. А потом описание ошибки нажатия кнопки вверху экрана. Не знаю тут ли проблема, но из браузера моб.яндекс работает.
Не работает мультизагрузка телепрограммы в IPTV. Список появляется только после того, как кликнишь по-очереди на все каналы...
Мультизагрузка работает только для одного региона.
Если первый канал с регионом, а другие нет, работать не будет.
Есть предложение сделать прогрессор программы передач в списке каналов, например так


Можно высказать свои обоснованные предложения
а если по горизонтали, будет информативнее
В программе передач время и телепередачи отображаются нормально, при нажатии на info при просмотре ТВ время начала и окончания передачи на час меньше.
правильно настраивайте часы
если бы были неправильно настроены в программе передач неправильно отображалась текущая передача, а там все нормально
Если можно сделать то будет удобнее. Я-за!
У меня вопрос. телепрограмма каналов HD КИНО HD КИНО 2 VIASATЫ ВСЕ HD программа не высвечивается когда нажимаешь кнопку ch list только когда переключишь на данный канал тогда она высвечивается, остальные каналы нормально. Почему? спасибо.
новый вариант с поддержкой скинов

Имхо из трех вариантов пока второй лучше тот что на фоне по горизонтали
на самом деле второй и третий - это один вариант с разным дизайном в скине
первый вариант тоже прикольный будет если добавить проценты продолжительности в цифрах, а так не понятно что и мелко
я тоже за и чтоб было красиво как на снимках ичтотто типо процентов
Извините, опять про мультизагрузку программы. Регион выставлен один 54 (Екатеринбург), и всё равно не работает.
В процентах было бы идеально, если такое возможно.
И куда эти проценты приткнуть?
И зачем они? Так важно 77 или 78% передачи прошло?
Второй вариант наиболее красив и информативен..
на втором в выделенном канале не видно процент
но это будет скином определятся
будет выбор вертикальнй или горизонтальный прогрессор
Ну вот так например

Тратить на это драгоценное место... Урезая названия каналов, по моему не рационально
Прогрессора достаточно что бы понять началась передача или заканчивается.
вопросс по поводу мультизагрузки программы для ИПТВ. Есть часть каналов без указания региона, есть часть с указанием региона москвы и парочку для украины. Как правильно сделать чтоб телепрограмма отображалась сразу, а не после клацания по каналам?
никак мультизагрузка использует только 1 регион, регион первого в списке канала
т.е. выставить на все каналы например москву(213) и убрать галку не использовать мультизагрузку. Верно?
ну уж как минимум включить мультизагрузку назад
смотрю IPTV, используя плейлист с постоянно меняющимся адресом, поэтому когда обновляю плейлист в проводнике netplay, то все настройки EPG исчезают. Как решить эту проблему?
а из предложенных картинок программы передач смотрится отлично последний вариант Админа
Ну по крайней мере есть функция Авто в редакторе, но это обсуждается не тут
Да и сам виджет по имена автоопределяет многие каналы по имени
Админ приветствую, спасибо за Дарка, пользуюсь уже пару лет точно, всем доволен, но вот сейчас оставшись без интернета выявил небольшой трабл со встроенным ЕПГ, разъясняю: телик серии ЕС, регион 55, ГМТ+5, пока работал с яндексом было всё без проблем, теперь каналы федеральные цифровые, настроил часы с гринвич+5, встроенный телегид кажет программу как положено, а Дарк плюсует пять часов к текущему времени, перепробовал все варианты, и корректировки ЕПГ, и без, и регион выставлять 55, и вообще не использовать программу, нивкакую не показывает правильно. Это проблема явно проблема виджета, посмотри, что можно сделать. Программа НЕ с яндекса, а с цифровых каналов, интернета нет.
регион в часах нужно правильно выставить
у меня встроенный ЕПГ прекрасно показывает
Часовой пояс - Ручной, GMT+5, летнее время выкл., затем часы - ручной и выставляю текущее время, во встроенном телегиде всё соответствует действительности, а вот Дарк показывает со смещение в эти 5 часов в плюс
В настройках "Корректировать часовой пояс для встроенного EPG"
или убрать часовой пояс
сообразил в чём загвоздка, именно в отсутствии интернета, если с подключеным, то при снятой галке корректировки ЕПГ показывает верно, отключил интернет, перезапусти и опять смещение в пять часов.
а интернет через 3Г-модем, плашка в ноуте, т.е. он подключается намного позже включения телика, и на постоянку подключен быть не может, посмотри может чего можно сделать, отключить эту онлайн проверку, если возможно.
да, причем интернет при включении ТВ, Самсунг ставит пояс из инета
но ведь при выключенном инете встроеная самсавая инфа показывает корректно, и телегид всё чётко показывает, а тут же запускаю Дарка, и он +5, значит дело в Дарке а не в самсе?
тогда задействовать корректировку через выставление региона, сейчас же ничего не изменяется, чтобы туда не прописывал, или хотябы чтоб смещение отрабатывало, а то и им не корректирует, так бы хоть вручную эти 20 каналов можно было бы настроить
k0t

02-02-15 12:33
цитата:vic69
11-01-15 13:47
Программа так и не работает на моем Н серии. ПО телевизора обновлено, виджет и сервер переустановлены, регион, номера, имена каналов проверены. Время автоматом - показывает правильно.
Заметил одну особенность. Если войти на моб. яндекс из браузера телевизора (http://m.tv.yandex.ua/). То входит и показывает без проблем регион и программу передач. Но если войти из виджета - Сетевая папка-Сайты-Мобильный Яндекс- показывает чистый белый экран. При входе там-же на Яндекс телепрограмма - программа передач отображается.
Устал танцевать с бубном и читать справки. Отдыхаю, с надеждой жду обновления виджета.
цитата:shimets
21-01-15 22:16
Не работала программа передач и погода после декабрьского обновления. Сегодня опять обновился - погода появилась, а программа передач - нет. Если войти из виджета - Сетевая папка-Сайты- Яндекс телепрограмма - программа передач отображается , регион тоже определяется правильно. Телевизор Н серии
Имею такую же проблему на H серии.
Admin, посоветуй, что нам делать.
ждать февральского обновления
или приходить в чат и участвовать в бета тестировании
тут избыточное цитирование - бесполезно
по поводу прогрессбара в списке каналов, мне больше понравился 2 вариант.
2 вариант мне тож больше по душе
Добрый день уважаемый Админ! У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы EPG цифровых телеканалов отображалось в списке каналов(проводнике)? Проблема в следующем: при просморте цифровых каналов EPG отображается или при нажатии кнопки Info, либо через кнопку Guide, но это только для конкретного канала. А хотелось бы видеть программу всех телеканалов в одном списке (как это реализовано с программой IPTV каналов)
API выдает только для текущего канала
есть функция у Самсунга, но она у них не работает
А можно ли как нибудь прикрутить программу для немецких телеканалов (как это реализовано в nStreamLmod 3,61) ?
когда ждать обновления с прогресор баром программы??????????????
а то одни разговоры
когда ждать обновления с прогресор баром программы??????????????
а то одни разговоры
Почему смещение времени в информации по кнопке "инфо"? Как устранить?

правильно настроить часы и часовой пояс
Автоматически - в 17:35 он 10:29 показывает. А вручную - "часовой пояс" не доступен. Время в телевизоре выставлено правильно, в углу виджет показывает правильно, в программе передач - правильно. Только внизу не правильно.
все там доступно, читать раздел
Инфо нужно
Подскажите такой вопрос.
Настроил программу передач согласно инструкции (на примере одного канала):

Но в виджете программа не показывается:


В телевизоре показ программы включён:

Настройки идентичны с другим телевизором, причём в том телевизоре программа отображается нормально.
И перезагружал, и переустанавливал каналы. Не получается. Очень прошу помощи.
k0t

24-03-15 11:38
цитата:Admin
02-02-15 13:07
ждать февральского обновления
или приходить в чат и участвовать в бета тестировании
тут избыточное цитирование - бесполезно
Уже март, а EPG на H серии так и не работает. Или я один что-то не так делаю?
как работала так и продолжает работать
у самого h серия и еще у нескольких десятков тысяч человек
k0t

24-03-15 12:22
Тогда объясните, что я делаю не так, как несколько десятков тысяч человек. У меня EPG ни разу не заработало ни на одном из каналов, ни на IP, ни на Аналогывых, ни на каналах в севой папке. Настройки, регионы, чпсовые пояса - все настроено, и перепровено по много раз.
цитата:k0t
24-03-15 12:22
Тогда объясните, что я делаю не так, как несколько десятков тысяч человек. У меня EPG ни разу не заработало ни на одном из каналов, ни на IP, ни на Аналогывых, ни на каналах в севой папке. Настройки, регионы, чпсовые пояса - все настроено, и перепровено по много раз.
Подтверждаю, телевизор UE40H5500. Пропала EPG перед новогодними праздниками. Есть только на цивровые каналы от провайдера, без прогресбара и описания. Тоже ждал обновления. EPG нет, как на аналоговых, так и IPTV. Все настройки уже сто раз перепроверены! "Забанил Яндекс" - не катит! Захожу свободно из браузеров компа и телевизора на мобильный Яндекс.
Обновлена прошивка телевизора до версии 2604. Изменений нет. Сам виджет работает стабильно. Нет зависаний при включении аппаратной громкости.
Решена ли проблема с EPG в чате у пользователя k0t?
У дешевых моделей есть ограничения в броузерной модели виджета, которая не позволяет обходить защиту Яндекса в данной версии виджета.
Хотите решить проблему быстрее приходите в чат тестировать.
я в чате,что нужно делать?
k0t

26-03-15 10:12
vic69, проблему с EPG еще не решили. Нужно ловить admina в чате и помогать ему с тестированием.
k0t, вчера в чате админ загрузил для меня обновление виджета. У всех пока текущая, а у меня уже следующая версия. Пока тестирую. Админ предупредил что она "сырая", могут быть ошибки.
Результат - пока полет нормальный. ЕПГ есть на всех типах каналов с мультизагрузкой. Аналоговые проценты -до "ОК", IPTV - до 98% пока, но работает.
Админ - Пару раз было зависание с ошибкой нажатия кнопки при попытке в виджете переместить канал выше или ниже. Не критично. Переместил в сервере.
А не подскажете, что значит сообщение "ошибка соединения с программой передач: 1015", возникающая сразу после запуска виджета? Телевизор 40C7000WW, время выставлено правильно, каналы "кабельный цифровой", длинных и русских имен нету, регион выставлен (187). Все остальное работает, а программы нету...
Спасибо
Спасибо.
А что может служить причиной такого отказа? Может это у меня руки не оттуда растут и можно что-то исправить?
Вопрос изучается
Возможно страна проживания + не новая модель
На 46D6100 программа передач тоже не так давно перестала работать. Хотя последнее время всё работало, настройки не менялись
После обновления все программы передач пропали телевизор Samsung UE46ES7500.
Можно ли сделать авто загрузку не на 200 каналов максимум а на 400. Я в Вас верю. Спасибо.
а что не на 5000? куда вам столько?
Каналов просто много, а Украинскую теле программу не показывает, раньше паказывало, в чём может быть проблема.
Сегодня ситуация с программой передач немного изменилась... Теперь показывает сообщение "ошибка соединения с программой передач: 1002" Вроде не менял ничего в настройках...
Спасибо.
Техническая поддержка для тех кто поддержал проект
цитата:Каналов просто много, а Украинскую теле программу не показывает, раньше паказывало, в чём может быть проблема.
на яндексе сменились коды программ
Сделайте, пожалуйста, чтобы телепрограмма, которая есть уже в плейлисте (например,tvg-name="988" ) автоматом подгружалась к каналам у виджете. Так как сделано с логотипами. Вручную программу к каждому каналу вписывать занимает много времени. Тем более, если яндекс-программа есть в плейлисте к каждому каналу.
Оно так и есть, по именам каналов
Если в плейлисте есть #EXTINF:0 tvg-name="1488", то в виджете программа к этому каналу не подтянется. А если через сервер прописать "1488" то норм. Или я что-то не так делаю?
прогрессор программы передач на телевизорах 2011 года не показывает ?
Если запустить виджет до 10 часов утра, то на всех каналах отображается программа передач Яндекса за вчерашний день. Вероятно это связано с тем, что у нас часовой пояс +10 от Гринвича. Если перезапустить виджет после 10 часов, то всё приходит в норму.
та же ошибка 1015 после предыдущего обновления... также пропадали новости. После этого обновления новости появились а программа выдает туже ошибку (номера каналов поменял согласно изменениям в яндексе) телек D7000, Украина (187).
подскажите куда копать(
p.s. на счет поддержки. есть ли тестовое подключение к ресурсам которые открываются после поддержки? Как узнать, например, какие тв каналы доступны iptv? торрент тв?
У кого не работает программа передач (С серия быстрее всего) попробуйте опцию в Настройках "Использовать сервер для запросов". Сетевая папка 2 должна работать
На С серии, функция "использовать сервер для запросов" ничем не помогает, программы нет, ошибка 1015. Похоже что даже с включением этой функции, телик продолжает обращаться к Я. напрямую без сервера. И ещё,- как расширить встроенную базу данных яндекса, в вижет встроена база на 60 каналов, хотелось бы расширить до 300-400.
Тех поддержка для тех кто поддержал проект
а вот у меня провайдер предоставляет свой epg файл программы со всеми временными смещениями, можно его как то использовать в виджете вместо яндекса?
только разрабатывая новые функции для виджета
В настройках установлены: код страны- ru, номер региона- 213 (Москва) На самом деле, код страны- ua, номер региона- 187 (Донецк). Но в любом случае, в каждом из плейлистов, загруженных в виджет, из сотни-двух каналов только лишь максимум у десятка есть иконки, а программа даже не ко всем из этих десяти прикручена. Что делать, ума не приложу. Как рыба об лед бьюсь. Включение-выключение "сервера" не помогает
Добрый день. Не могу ни как настроить программу передач на каналы торрент и iptv, сетевой папки. Что только не перепробовал. Телевизор UE40H6200, код региона выставил 187 (Львов), код страны UA, и нет ни на одном канале ни иконок, ни программы.
после появления мультизагрузки программы передач, удобно конечно, но половина телепрограмм выводится, а половина нет...
использую IPTV.
ранее было настроена телепрограмма под регион 187 (украина + прописаны номера каналов яндекса каждому) при выборе канала - программа появлялась...
вот с месяц - когда появилась мультизагрузка - стал автоматом это список программ выводится, без захода для Интера, СТБ, 1+1...
несколько дней так было, часть автоматом, часть при заходе,
через несколько дней и до сегодня - для Интера, СТБ, 1+1 и тд. незагружается программа вообще, даже при заходе на этот канал,
зато для каналов Драйв, Музыкалок, загородная жизнь и прочих - стало автоматом выводиться без захода даже...
непойму в чем дело.
в настройках прописан 187регион и ua и для мультизагрузки тоже 187.
обновлял виджет и опять так же...
телевизор серия Самсунг UE32
помогите разобраться
мультизагрузка появилась больше года назад
UE32 - это размер экрана а не модель
и традиционно, пользуетесь виджетом больше двух лет - поддерживайте проект если хотите технической поддержки
Теперь я разобрался когда не срабатывает телепрограмма.
Все просто - если номер канала - 4х значное число
программы нет вообще для половины каналов теперь
например, Интер - 1489 (http://m.tv.yandex.ru/187/channels/1489) - значит теперь у него не будет видна программа
(ни при заходе на канал, ни через мультизагрузку, ни ч/з инфо, ни в списке АЙПИТВ каналов...)
так и 2+2 (1468), СТБ (1506), 1+1 (1480) и т.д. хотя ранее в прошлых версиях (до месяца назад), без мультизагрузки (которой получается я год не знал и не использовал) эти телепрограммы грузились и в списке каналов отображались.
тВ - Samsung UE32EH5307
надеюсь теперь я все указал яснее
у меня (мульт:1332, tv1000 comedy hd:1011) работают нормально
Тех поддержка для тех кто поддержал проект
разобрался, все просто. Для Украины в Яндексе изменились номера именно этих каналов и телепрограммы теперь у них 4х-значные, а не 3х-значные как были прошлые несколько лет подряд, достаточно было их правильно указать. все заработало
Как сделать чтобы работало ЕПГ для эфирных каналов ? (по антенне , по воздуху, цифровые). В инфо есть , в списке каналов нету.
в настройках виджета -программа передач включить использовать.
если у тебя там нет галки.
При запуске виджет пишет "Ошибка соединения с программой передач: 0", и ни на одном канале не показывает программа. Как это исправить?
Это связано со страной проживания
Страна Украина. Всё настроено согласно инструкции. Код региона и код канала согласно программы яндекса.
Это только у меня виджет пишет "Ошибка соединения с программой передач: 0"? У всех всё нормально с программой?
Таже проблема:"Ошибка соединения с программой передач: 404 Not found"
Страна: Беларусь. (кстати что указывать в Код страны: by или оставлять поле пустым?)
Номер региона пишу (для Минска) - 149
Номер региона для мультизагрузки - 149
Модель телевизора: UE46ES6100
В Проводнике Netplay например: для канала 1HD пишу: номер канала 146
регион канала 213
Подскажите где искать решение?
Здравствуйте! Никто не подскажет как сделать что в инфо(пульт) совпадали название канала телевизора с виджетом.Программа точно совпадает,а канал нет.
в настройках виджета => синхронизация каналов с тв
есть ли такая возможность прикрутить прграмму не с я ндекса а с другого ресурса?
- D6100
- страна Украина (регион 187)
- кабельные каналы (синхронизированы с виджетом, номера каналов установлены с яндекс телепрограммы)
- "Использовать сервер для запросов" - активировано
- "Мультизагрузка" - де-активирована (не использовать)
Программа передач грузится ровно через один канал (например четные), причем вчера это были нечетные.
На тех каналах, где Программа передач грузится, все соответствует программе - совпадает и время , передачи
На тех каналах, где Программа передач НЕ грузится, никакой ошибки не выдает - просто не показывает программу. Но можно помотреть программу на вчера и на послезавтра.
При активации "мультизагрузки" программа пропадает на всех каналах.
Обращался в техподдержку с этим вопросом - ответили после 10/Июля будут разбираться. Вот решил напомнить.
так как это только в Украине, приходите в чат после 21-00 будем тестить
Ошибка соединения с программой передач: 1015
еще вчера все работало, инет и сетевая папка пашет
ps проблема вроде решилась галкой исп.сервер для запросов, раньше никогда не выставлял.
Программа передач отсутствует.
Программа передач присутствует.
Я так понимаю, что данная проблема "Ошибка соединения с программой передач: 0" не решаема?
С включенной опцией "Использовать сервер для запросов" программа передач работает, но это не совсем то, т.к. требует ниличие включенного компа.
у меня тоже отсутствует
ssv2507, если и будет решена через проксирование на сайте, то только для тех кто поддержал проект
Заново произвел синхронизацию каналов с ТВ. Записал на сервер и прочитал с сервера и программа заработала.
P.S
Но на большинстве аналоговых сбились номера каналов. По которым программа с Яндекса грузиться.
да, выключил комп и все.... ошибка 1007. что делать то. впервые сталкиваюсь.
Не работает. Ошибочка вышла.
> ssv2507, если и будет решена через проксирование на сайте, то только для тех кто поддержал проект
Ну вы хотя бы на пальцах объяснили бы, что происходит. А то создается впечатление намеренного "вредительства" с целью перевести функционал ЕПГ в категорию ВИП. Яндекс вряд ли банит, т.к. в браузере тв программа открывается.
происходит отказ серверов яндекса отдавать страницу телевизору в вашей стране
А домыслы держите при себе даже если вся программа была бы платная
цитата:А то создается впечатление намеренного "вредительства" с целью перевести функционал ЕПГ в категорию ВИП
да причем тут вредительство, думаю с яндексом проблема, у меня и вип и россия. А епг так сказать для семьи основной функционал виджета :( .
в России: проверяйте коды и страницу с ЕПГ в броузере ТВ
Только вот в браузере ничего нет, пустой белый фон
А что произошло сегодня с Епг ? Ни на одном канале нет программы передач. Можно ли это как то исправить ?
На Н5303 ЕПГ работает,а вот на Е5307 увы (Ошибка соединения с программой передач 0).
Что то яндекс намутил снова.
браузер телевизора стал блокировать сертификат от https://tv.yandex.ru/(просит разрешение от пользователя на посещение этой страницы,а виджет работает через браузер и ему разрешение пользователь дать не может), поэтому и нет программы, но вроде через https://m.tv.yandex.ru выходит без запроса, походу яндекс договорился с самсунгом что бы те внесли коррективы в свой браузер, что бы избавиться от нагрузки на сайт! Это мои догадки просто
коды проверил, все в норме ru по умолчанию и регион 213 , браузера нет "С". Решение будет? или яндекс приказал смириться. При включении компа и сервера (если галка стоит исп. сервак) епг пашет, но это да, не вариант.
Alexeykamensk Имхо яндекс тут не причем это видимо только на E моделях, возможно и на C, D которые не поддерживают толком соединение через https, на более новых моделях епг кажет, но можно пока использовать сервер для запросов
У меня на Е и через сервер не кажет, в настройках виджета отметил
Показывает только при включенном компе.
Телек EH5307, EPG сломалось.
Браузер (VER.SGR0050.SGR0129.F0530E. 2010) говорит "Сертификат безопасности, предствленный веб-сайтом, не выпущен доверительным центром сертификации". При нажатии "Все равно открыть" - https://tv.yandex.ru открывает.
https://m.tv.yandex.ru работает точно так же.
Через сервер показало, но держать включенным комп не дело.
Печально все это, только ради EPG к эфирным плагин и ставил.
цитата:Показывает только при включенном компе.
Да знаю я, что комп включен должен быть, только все равно нету
На F серии то же не работает, на H работает!
на D работает без нареканий. Все четко.
D6530.Только через сервер.Возможно регионально.
Догадок миллион, поэтому связался с яндекс они проблему признали, видимо переход на новый интерфейс не прошёл совсем гладко. Сообщили что сейчас разбираются с проблемой как решат сообщат. Так что проблема действительно на стороне яндекс, а нам надо запастись терпением и просто подождать её решения!
цитата:hzhz
на D работает без нареканий. Все четко.
Страну указывайте - есть гео-ньюансы
Россия.Проблема программы передач. Стала доступной только при включенном компе и запущенном сервере.
еще интересно, что зависит от провайдера. Дома у меня ни на Е ни на F без компа епг не загружается, а на даче от МТС модема все работает. Россия.
Уверен, что Admin решает этот вопрос, но, видать, это совсем не просто и не быстро. Давайте просто подождем его ответа/решения/действий - он, Admin, по-любому видит все наши посты и в курсе проблемы с EPG.
И плюс к ЕПГ ещё и погода перестала подгружаться.
сейчас тестируется проксирование программы передач через сайт (только для тех кто
поддержал проект)
Куда/кому жаловаться на этот беспредел не Путину же?
Скачать можно башу бету с прокси на тв программу???
Админ, я поддержал ваш проект, и с читаю что он удался, нет ничего круче smart-tv
Можно прокси пиндоский в телике забить? а то http://seasonvar.ru/ не показывает полноценно???
Короче, я Путину/в яндекс/и самсунг написал,
цитата:Admin 20-07-15 21:49: сейчас тестируется проксирование программы передач через сайт (только для тех кто поддержал проект)
Только что проверил (гео: Украина, ТВ: D6100) - все функции EPG работают, включая мультизагрузку.
Спасибо!
За обращение к яндексу/самсунгу итд по поводу виджета буду блокировать по маку
цитата:только для тех кто поддержал проект
Это всегда так будет?
да, сайт для всех 98000 пользователей отдавать программу передач не сможет
Admin, Здравствуйте Вы меня не правильно поняли в моём обращении к яндексу не было ни слова о вашем виджете, речь шла о браузере так как он отвергает сертификат яндекса (ну а мы в уме понимаем что виджет работает из под брузера). Если хотите могу предоставить переписку в подтверждение.
Да по теме, пришёл неоднозначный ответ от яндекс.
Цитата:
Мы проверили, такая проблема действительно есть. Наши специалисты будут искать пути ее решения. Однако это может потребовать некоторого времени, поэтому, к сожалению, пока не могу назвать точные сроки, когда проблема будет устранена.
Виджет обновлен (VIP)
Программа передач должна работать при включении опции Настройки - Программа передач - "Использовать внешний сервер для запросов (VIP)"
(доступно тем кто
поддержал развитие и работу нашего проекта)
- доступно в данный момент только мульти ЕПГ без описанийВключенный компьютер в этом случае не нужен.
Проверьте что у Вас прописано Имя и пароль в Настройки - Сетевая папка.
Не забывайте что мульти ЕПГ работает только при запуске виджета.
Не злоупотребляйте этой опцией вводите коды программы только для нужных вам каналов.
Не забывайте про правило: 1 поддержка проекта - 1 телевизор для этой опции
А что вообще с программой передач, кто знает?
для epg теперь нужен VIP (поддержка проекта)
Проект поддерживал, но программа передач не работает. После установки опции "Использовать внешний сервера для запросов" программа не появляется, а красно/зеленый круг загрузки висит бесконечно на 0%.
Проект поддерживал, но программа передач не работает.
от вашего ТВ не поступало запросов на программу передач
читайте сообщение от 22-07-15 23:06
если все правильно настроено - должно работать
Просто написать что не работает - бесполезная трата времени - телепатов у нас нет.
Работает чат.
Здравствуцйте скажите почему не получается применить программу с яндекса в виджете в форууме по теме всё перечитал и пытался сделать по советам ничего не выходит раньше всё работало
был наверно невнемателен,спасибо все работает
Рустам2015, читайте снова,
программа передач для не H-J моделей только для тех кто поддержал проект
цитата:да, сайт для всех 98000 пользователей отдавать программу передач не сможет
Сделайте возможность свой прокси использовать для тех кто не поддержал проект. Т.е. возможность заменить "m.tv.yandex.ru" на что-то своё, а там мы уж сами как-нибудь. А то и опцию "Использовать сервер для запросов" убрали. Заранее спасибо.
никуда ее не убирали
а если не будет поддержки проекту то он будет просто закрыт
цитата:никуда ее не убирали
прошу прощения. был не прав. спасибо
Поддерживаю по поводу прокси. Было бы интересно в качестве опции иметь возможность добавлять свои источники. На Яндексе свет клином не сошелся. Мой провайдер дает мне JTV программу, а я использовать ее не могу... нет возможности в виджете
У разных источников разный формат
Сервер включён, опция "Использовать сервер для запросов" активирована, а программа телепередач так и не показывает. Что сделать?
Подтверждаю, сервер вип не работает,только локальный,что делать
У меня сервер vip работает!
cepreuko, проверьте код страны
Чудеса,после локального сервера,протестил вип,и заработало,ура
Перед использованием проверяем работает ли Сетевая папка сайта
Там используется авторизации.
Иначе будет работать только если вы на сайте.
цитата:У разных источников разный формат
Согласен. Под каждый источник - свой парсер, это никуда не годится.
Но можно ли добавить опцию своего прокси для EPG сервиса?
Конечно это в отдельных случаях можно сделать например средствами роутера - но получается из пушки по воробьям...
Для тех кто не поддержал проект работать нет никакого желания и так у нас наверное единственный по сути бесплатный виджет. И мне было стыдно просить что то делать на вашем месте
Какой регион ставить для Беларусь? (ru/kz/ua или что другое)
Я просто думаю, мож у меня из-за этого нет программы.
цитата:Для тех кто не поддержал проект работать нет никакого желания и так у нас наверное единственный по сути бесплатный виджет. И мне было стыдно просить что то делать на вашем месте
Возможно вы отчасти и правы. Тем не менее некоторые аналоги Вашего виджета дают EPG без банна от Яндекса. Но тут уж дело вкуса... Другое дело, что функционал виджета надо в любом случае развивать.
наш тоже для H серии или для тех кто поддержал проект
функционал развивается для тех кому проект не безразличен.
у нашего проекта нет аналогов
Недавно тоже слетела программа передач на ровном месте. Параллельно отключилась сетевая папка. Сперва искал там где раньше - обновил версию сервера, т.к. автообновление уже давно перестало работать и я с этим уже смирился. Версия на сайте была такая же, но размер дистрибутива отличался. Обновил - не помогло. Зато все вдруг заработало когда во внутреннем файерволе сервера убрал из списка все IP. И тогда виджет опять стал скачивать программу. У кого проблемы с программой яндекса - попробуйте, вдруг поможет.
Сдается мне все в виджете начало ломаться не случайно , а чтобы потом написать "для тех кто поддержал проект".
Могли бы често перевести все на платную основу. А не "ломать" поиск , программу и остальное.
внешние источники меняют структуру и шифрование, соответственно нужно менять парсеры виджета, а догадки держите при себе
а поиск сломался а виджет при этом не менялся
Как исправить программу передач? Со среды почти на всех каналах одна надпись нет информации. Время правильно установлено.Обновление последнее.
Тут обсуждается только виджет!
В теме виджет подраздел программа передач(EPG).Я читать не разучился.Тогда скажите где обсуждать? Я не умею мыслить через стенку.
Программу передач показывает. Не показывает описание передачи. В чем проблема?
В том что не читаете эту тему.
Персонально для вас - запросы через внешний сервер описания в данный момент не поддерживает. Но можете их получать через локальный сервер-комп.
Для h серии такой проблемы нет.
сегодня обновился виджет. Погода пропала, хотя настройки все те же, прграма передач вначале грузится кружок мигает до 100% доходит ок. но не где ее потом нет. Е серия
Сегодня обновился виджет, после этого программа передачь получаемая через локальный сервер перестала отображаться, процент её загрузки отображается мол 100% все ОК, а в списке каналов пусто!
обновление тут не причем, разбирайтесь
Аналогично. После перезапуска виджета после обновления программа не отображается.
вот и я о том же писал, сообщение удалили, грузится программа а где она - неизвестно
Перепроверил все настройки, хотя они оставались неизменны, переустановил сервер с виджетом,устанавливал время автономное и настроенное. Ничего не помогло. Началось все так- телевизор работал и программа тоже отображалась нормально, потом перезапустил тв, программа подцепилась нормально и появилось сообщение, что виджет обновлен и надо его перезапустить. Но а после перезапуска виджета программа больше не разу не появилась, хотя процент её загрузки говорит что всё ок.
без указания модели тв в профиле сообщения бесполезны
пока проблему не наблюдаю
модель UE40EH5300 в профили тоже указал.
Подскажите возможно откатить как либо обновление на предыдущее? тогда можно было бы точно сказать.
нет
если бы вы поддержали проект с проблемой можно было бы разобраться в чате
Хм ... Те, кто поддержал проект, пользуются ЕПГ через ваш сервер. Какой им смысл тратить свое время, проводя его в чате?
все кто жаловались про EPG с UA и без VIP
попробуйте обновление сервера
На ES программа через сервер заработала.
потратил несколько дней на тестирование и нахождение проблемы для вашей страны...
Спасибо большое, пришёл с работы был обрадован.
Пользуюсь Вашим виджетом исключительно ради программы передач для эфирного и IP (моего провайдера) тв, остальные плюшки интересуют мало. В настоящий момент ВИП доступ закончен. Можно сделать версию виджета, с разовой оплатой (нужно только программу тв, без доступа к сети Вашего ресурса), чтобы решить проблему с программой тв без ВИП доступа и локального сервера, повторюсь, остальные плюшки не нужны.
ЕПГ тоже использует ресурсы сервера сайта и платить мне нужно за него постоянно а не однократно. Да и торговаться тут не уместно.
После поддержки проекта, программа передач будет работать без запущенного сервера на компе ?
Странная ситуация: EPG работает как то выборочно. То есть у части каналов, у которых заполнены данные по региону и номеру канала по данным яндекса программа отображается нормально, а у части её вообще нет. К примеру канал 983 51 регион - есть программа, а 581 51 регион - нет. Куда копать?
Пробовал и с сервером и без, результат н меняется (((
К источнику епг
Проверять коды
Мульти наш работает только с одним регионом
Ну коды перепроверил в первую очередь. На сайте программа отображается, значит и епг должен по идее отдаваться.
проверь, если не сложно 983 - первый ХД, 581 - СТС, всё для Самары (51 регион)
https://m.tv.yandex.ru/51/channels/581
Сегодня с утра мультизагрузка не работала, а при включении использования сервера, программа вообще не подгружалась. Короче непонятки какие-то, учитывая что те каналы, которые вчера не грузили программу, сегодня подгружают.
Программа передач показывается от настоящего времени текущего дня до утра следующего дня. Как сделать чтобы показывался текущий день целиком (с утра до ночи)? Раньше получалось и так и так, теперь не могу найти куда ткнуть.
Как выдает источник так и отображается
Обычно до 3-4 утра а дальше новый день
То есть в настройках нигде нет, чтобы программа была на целый день, а не только с настоящего времени?
для встроенного ЕПГ с текущего, для инет ЕПГ на целый день
Скорее всего зависит от модели. Один сервер, два ТВ 2013 и 2014 с одинаковыми настройками виджета.
На F6400 - программа на целый день
На H6400 - программа с текущего времени.
H6400
Пару дней назад перестали отображаться превью в окне описания передач,только текст. В "Новости" всё в норме. Виджет переустанавливал, сервер сегодня автообновился. На E -серии показывает нормально. Где искать?
george58, у меня на Н6400 тоже самое стало, а на F6400 вообще перестало открываться окно описания передачи.
Не знаю с какого времени, но ранее работало на обоих.
Фото в описании исправил в новой следующей версии виджета
перестала работать функция номер текущего канала найти на сайте
выходит какая то ошибка
У всех так или у меня проблема какая то?
такой функции в новой версии не будет
Второй день не работает программа на обоих ТВ через TheDark. На встроенном EPG программа нормально работает.
Есть информация?
у меня работает как обычно
сказать что не работает тоже самое что вообще ничего не сказать
кто хочет не просто пожаловаться на жизнь а решать проблему - приходите в чат, ну или как обычно к обычно к телепатам
Admin, спасибо. Разобрались.
Программа не работала, т.к. месяц в настройках ТВ был выставлен не верно (постоянно отключают свет).
Проверяйте время и дату первым делом.
Будет ли когда нибудь возможность использовать EPG телепрограмму провайдера?
провайдера предоставляющего услугу IPTV, например [url=https://www.dropbox.com/s/rwy4d6hvdy9jgtp/epg.zip?dl=0][/url]
делать парсер для каждого провайдера нереально
это уже разработка на заказ
ну вроде JTV это общепринятый стандарт, провайдер получает его с http://teleguide.info
стандартных функций работы с zip у виджетов нет
может тогда использовать ваш сервер в качестве посредника, все равно же он используется для проверки новостей сайта и т.п.?
может быть, но это будет только для тех кто поддержал проект
уже сейчас для VIP программа кэшируется через сайт для некоторых моделей ТВ, что не требует включения компьютера
Вот уже второй день не грузится программа тв, один раз была ошибка 404,не найдено.
Сейчас же просто нет программы.
Виджет обновлял.
В чем проблема?
Аналогично, программа тв не работает :(
Все оказалось банально просто, месяц в настройках тв был неверный :(
Хмм, программа скачивается, но не отображается - похоже поменяли формат запроса и/или выдачи сервера.
Виджет обновлен (для всех)
- новый парсер программы передач.
Мульти загрузка программы передач в данный момент не доступна из-за изменившегося внешнего источника.
Внешний источник программы передач 10.12.2015 изменил структуру данных, вследствии этого вся программа передач стала недоступна.
ПОСЛЕ ЭТОГО виджет был обновлен и стала загружаться программа передач для канала который включен в данный момент, то есть мульти загрузка на данный момент не работает, вследствии этого опция "Использовать внешний сервер для запросов (VIP)" тоже не работает в данный момент (для тв младше 2014).
Для ТВ младше 2014 нужно использовать опцию "Использовать сервер для запросов" с включенным компьютером.
Быстрее всего мультизагрузка ЕПГ будет доступна только тем кто поддержал проект.
Виджет обновлен:- для тех кто
поддержал проект новая версия Мультизагрузки программы передач
Пока поддерживаются 76 каналов в 213 регионе (Мск).
Коды других каналов и необходимость других регионов предлагайте в личку (регионы будут добавляться только если там есть каналы которых нет в 213, иначе просто используйте регион 213 и задайте смещение времени).
- добавлена опция в Настройки - Список каналов - "Смещение времени всех каналов (0 - откл)"
Описания и +1/-1 день будут работать на H-J моделях
и на других моделях пока только с включенной опцией "Использовать сервер для запросов" и включенный компьютером.
Напоминаю 1 поддержка = 1 виджет, итд
Мультизагрузка в данный момент доступна для 76 каналов 213 региона и 7 каналов 54 региона.
Необходимо выбрать один из этих регионов.
Планируется сделать мультирегионность для мультизагрузки.
у меня заработало, только почему то кроме 1HD
в Мультизагрузке будут работать только те каналы которые есть в базе сайта
1HD - Это не Первый HD
Для первого используйте код Первого - 146
Так как Первый HD транслируется, только по московскому времени, то для восточных регионов можно использовать по коду 983, а Первый для московского времени и для красноярского, бывает что есть разница в программе передач (программа голос или чемпионат по хоккею) при условии показа в прямом эфире. Кроме того это актуально и для Россия 1. И можно список кода каналов для московского региона отдельным списком
пробывал и 983 и 146 бесполезно
Если Первый грузится то и Первых HD будет
Не забываем что мультизагрузка работает 1 раз только после старта виджета
вчера перестали загружаться программы передач для канала который включен в данный момент(до этого работало). наверное с яндексои опять что то? самсунг f серии.
Живу в регионе "54". Мультизагрузка не работает (кроме 7 каналов), а после сегодняшнего обновления перестала работать и загрузка текущего канала. Обновлял только что. Да, и приходится каждый день переустанавливать программу, т.к. полный плейлист моего провайдера (139 каналов) исчезает каждый день и появляется только после переустановки, а остаются только 7 каналов.
В 54 регионе только 7 каналов, остальные нужно брать в 213 регионе
И не важно где вы живете.
А после не значит в следствии, обновление - реагирование на изменение формата программы в источнике.
Да, и приходится каждый день переустанавливать программу, т.к. полный плейлист моего провайдера (139 каналов) исчезает каждый день и появляется только после переустановки, а остаются только 7 каналов.
чем то вы не тем занимаетесь...
Взял остальные в "213" всё равно не работает программа.
сказать что не работает что то - это ничего не сказать
тут нет телепатов
Мульти епг работает после 25.12.15 12:32, работает она только после запуска виджета 1 раз
тех поддержка в чате
Разобрался. Есть одно существенное но! Московская программа зачастую не совпадает с "Орбитами"... Например, в программе на 1 канале "Голос" по-москве сегодня в 21.30, а у нас в 23.30 (при том. что весь остальной тайминг совпадает)... Или есть региональные вставки, которые московская программа не отражает... Вот всё было хорошо и отлично работало! И программа совпадала с реалиями в регионе, которые живут не по-московскому времени...
Есть "прямые эфиры", которые не совпадают со сдвигом во времени, как сегодня на 1 канале, например. Есть совместное вещание федеральных каналов с региональными, у нас это Россия 24 + АТН, Россия 1 + Россия-Урал, например. И открою большой секрет для москвичей - некоторые программы в провинции показывают на следующий день... И еще. У меня 139 каналов. Я должен каждому изменить регион и забить новый номер программы, ну кроме семи, которыми вы одарили регион 54, и большинству (не федеральным), отсмотрев раза на три, установить сдвиг по времени. То есть истратить часа три-четыре на корректировку, которая не даст полной локализации всё равно... - это недружелюбно по отношению к клиентам! В феврале у меня будет пролонгация или не пролонгация VIP - заинтересуйте меня! А так, проще на ipad посмотреть локализованную для моего региона yandex-телепрограмму для всех каналов!
Все точно сказано. Полностью поддерживаю.
ТелеПрограмма была единственное что интересовало в этом виджите.
Полностью согласен с bnv_30
У меня в программе передач уже второй день вместо времени передачи выводится NaN, например
Nan:00 Вести
Nan:35 Местное время. Вести-Москва.
Часы в левом верхнем углу показывают правильное время.
Sumsung серии ES.
Как я понял, те кто поддержал проект, тому дают доступ к мультизагрузке. Верно?
я не смог настроить программу

, не думаю что причина - кривезна рук
Беларуский 149 мультизагрузка не работает
цитата:Мульти епг работает после 25.12.15 12:32, работает она только после запуска виджета 1 раз
Нифига не работает. Прогрессор считает проценты, ишет "ОК", а программа подгружатся только после переключения канала. Мульти включено в настройках, зоны прописаны.
[Нифига не работает. Прогрессор считает проценты, ишет "ОК", а программа подгружатся только после переключения канала. Мульти включено в настройках, зоны прописаны.]То же,день назад хоть текущий показывала
Подскажите про EPG встроенный, H серия, по умолчанию телек ставит пояс +4 меняю на +3 при использовании программы в виджете программа которая идет сейчас показывается что будет только через час и не показывается в нижней части при переключении если смотреть встроенный epg то все нормально если включить в настр. корректировку для встроенного epg то в виджете получаю программу которая будет через 2 часа. Если в настройках телика поставить пояс +4 или авто программа нормально но тогда время на час впереди. Как это исправить?
На ES все нормально
Должно быть одинаково, см тему настройки часов
Телевизор серии Н, регион 213 - мультизагрузка работает нормально, правда не все каналы сразу загружает, но все основные грузит исправно. Программа передач тоже отображается верно.
Админ: Программа для не подержавших проект: частично отвалилась, в прогресбаре нет вообще на chlist тоже отсутствует, на guide отображается но время показывает не как положено
цитата:Nan:00 Вести
Nan:35 Местное время. Вести-Москва
и старт не от идущей программы, а от начала дня.
тоже не нашел ничего ни выше ни в справке, ни какие обновления виджета не помогали, но победить программу удалось. Помогло онволение СЕРВЕРНОЙ части виджета. Скачал новый установщик, он оказался другогоразмера, поставил его, настройки все сохранились, перезапустил виджет программа совсем пропалп даже Nan не показывались, потом он через минуту написал нажать синюю кнопку где сказал что обновился и его надо перезапустить. Перезапустил и программа передач заработала. Может кому поможет.
сделал как argon4444. программа передач заработала и описание передачи тоже. мультизагрузка также не работает,видимо и не должна работать для не vip. самсунг F серии.
Admin - Большое спасибо за оперативное исправление, надеюсь в ближайшее время поддержу проект.

Подскажите, а теперь нельзя самому назначать номер канала через настройки виджета? А то у половины программ нет программки, хотя в настройках и регион и номер поставлен?
Жаль,что сделали мультизагрузку только для тех кто поддержал проект.
Мультизагрузка требует больших ресурсов сервера сайта, за который мне нужно постоянно платить...
Мультизагрузка выдает только те регионы и каналы которые есть у нее в данный момент в базе на сайте.
ТЕМА ЗАКРЫТА